ГПК предупредил о затруднениях при пересечении белорусско-польской границы

© Photo : ГПК БеларусиФуры на белорусско-польской границе
Фуры на белорусско-польской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские пограничники сообщили, что в ближайшие дни возможно образование очередей грузового транспорта на белорусско-польской границе.

МИНСК, 31 окт - Sputnik. Ряд временных ограничений на движение большегрузного транспорта будет введен 31 октября и 1, 10, 11 ноября в Польше в связи с мероприятиями, проводимыми ко Дню поминовения усопших и ко Дню независимости республики.

Ограничения на движение по дорогам общего пользования в указанные дни коснутся большегрузного транспорта общей массой свыше 12 тонн, сообщает ГПК Беларуси.

Запрет не распространяется на транспортные средства, которые перевозят опасные грузы, скоропортящиеся продукты, живых животных, а также автобусы международного следования и автопоезда, находящиеся на момент введения ограничений в терминалах пунктов пропуска и оформленные на въезд и выезд.

Полный запрет на движение большегрузных автопоездов будет действовать (белорусское время):

  • 31 октября – в период с 20:00 до 00:00;
  • 1 ноября – в период с 10:00 до 00:00;
  • 10 ноября – в период с 20:00 до 00:00;
  • 11 ноября – в период с 10:00 до 00:00.

Белорусские пограничники предупредили, что в связи с этим возможно образование очередей грузового транспорта на белорусско-польской границе.

Госпогранкомитет рекомендует грузоперевозчикам учитывать данную информацию при планировании маршрутов движения и следить за обстановкой перед пунктами пропуска онлайн.

Лента новостей
0