Скорость ограничат в центре Гомеля после резонансного смертельного ДТП

© Sputnik / Мария АмелинаМесто, где погибла гомельская учительница
Место, где погибла гомельская учительница - Sputnik Беларусь
Подписаться
ГАИ будет дано специальное указание круглосуточно контролировать соблюдение автомобилистами скоростного режима на Советской.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. Скорость будет ограничена на улице Советской в центре Гомеля, где произошло ДТП, в котором погибли водитель автомобиля и женщина-пешеход, сообщила газета "Гомельская правда".

Работники МЧС на месте аварии - Sputnik Беларусь
На фото такие счастливые: за 6 минут до жуткого ДТП гомельчанки сделали селфи

Серьезная авария в городе произошла 12 октября: поздно вечером автомобиль BMW 740 на большой скорости вылетел на тротуар, где сбил трех женщин – педагогов местных школ. Водитель машины и одна из гомельчанок погибли, две пострадавшие были доставлены в больницу.

По информации издания, во вторник в Гомеле состоялось координационное совещание с участием представителей прокуратуры, УВД, городских властей и помощника президента – инспектора по Гомельской области Юрия Шулейко. Не нем были озвучены планы о мерах по снижению аварийности на главной улице областного центра.

По словам начальника УВД облисполкома Александра Васильева, на Советской в ближайшее время установят три камеры видеофиксации, а скорость движения транспорта ограничат до 50 километров в час.

Глава управления отметил, что это ограничение будет действовать как минимум до конца текущего года.

Васильев также подчеркнул, что ГАИ Гомеля будет дано специальное указание круглосуточно контролировать соблюдение автомобилистами скоростного режима на Советской.

Читайте также:

Лента новостей
0