"Святой Дэвидсон": Harley с автографом Папы Римского продали на аукционе

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROПапа Франциск подписывает мотоцикл Harley Davidson на площади Святого Петра в Ватикане
Папа Франциск подписывает мотоцикл Harley Davidson на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мотоцикл окрашен в перламутровый цвет и имеет позолоченные детали, ожидалось, что за него заплатят от 50 до 100 тысяч фунтов.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Мотоцикл американской марки Harley Davidson, подписанный Папой Римским Франциском, был продан за 54 тысячи долларов на благотворительном аукционе, об этом сообщил торговый дом Bonhams.

Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь
Застрял в лифте: Папа Римский опоздал на аудиенцию

Мотоцикл, который прозвали "Святым Дэвидсоном", был спроектирован в немецком Вюрцбурге для австрийского сообщества мотоциклистов "Байкеры Иисуса". В июле его доставили в Ватикан и передали в дар Папским миссионерским обществам специально для продажи в благотворительных целях. Вырученные средства направят на строительство приюта и школы для детей-сирот в Уганде.

Машина окрашена в перламутровый цвет, имеет позолоченные детали и топливный бак объемом 1570 кубических сантиметров.

Ожидалось, что мотоцикл будет продан за сумму от 50 до 100 тысяч фунтов. В 2014 году за похожий мотоцикл покупатель отдал примерно 270 тысяч долларов. Средства также ушли на благотворительные проекты в пользу малоимущих жителей Рима.

Напомним, что ранее один из интернет-аукционов разыграл белый суперкар Lamborghini Huracan, который подписал Папа Римский.

Лента новостей
0