Принудительная эвакуация автомобилей подорожала в Минске

© Sputnik / Сергей ПушкинЭвакуация автомобиля
Эвакуация автомобиля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Увеличились тарифы и на хранение транспортного средства на охраняемой стоянке, стоимость услуги зависит от срока хранения машины.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Принудительная эвакуация и хранение транспортных средств с октября станет дороже для жителей столицы. Соответствующий документ, устанавливающий новые цены, был опубликован в среду на Национальном правовом портале.

Парковочные места для инвалидов - Sputnik Беларусь
Паркуюсь, как… инвалид: в Минске прошла массовая эвакуация автомобилей

Теперь автовладельцам принудительная отбуксировка (эвакуация) на охраняемую стоянку транспортного средства с полной погрузкой на эвакуатор обойдется в 63 рубля (было 60), с частичной погрузкой на эвакуатор – 53 рубля (ранее – 50), то есть в обоих случаях тариф вырос на три рубля.

Хранение принудительно отбуксированного (эвакуированного, доставленного) транспортного средства на охраняемой стоянке на срок до трех суток будет стоить 7,4 рубля (было 7), от четырех до девяти суток – 4,2 рубля (4), от 10 и более – 3,2 (3).

Решение №2915 об изменении тарифов было принято Мингорисполкомом 19 сентября и вступило в силу со дня опубликования. Порядок принудительной эвакуации и помещения автомобилей на охраняемую стоянку закреплен соответствующим постановлением Совмина. Решение об эвакуации может принимать сотрудник ГАИ, возвращать машины владельцу должны по первому требованию.

Последний раз стоимость эвакуации и хранения автомобилей изменялась в 2016 году.

Лента новостей
0