Часть дорог в Минске перекроют в выходные из-за репетиций парада

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральная репетиция парада ко Дню Независимости
Генеральная репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Так, несколько часов будет ограничено движение на проспекте Машерова: тут пройдет репетиция театрализованного эпизода парада.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Движение в центре Минска будет частично перекрыто в выходные из-за репетиций концерта и парада ко Дню Независимости, об этом предупредили в ГАИ Минска и на предприятии "Столичный транспорт и связь".

Праздничный салют в небе над Минском - Sputnik Беларусь
Кино, артисты и фейерверк: как Минск отпразднует День Независимости – 2019?

В связи с грядущей подготовкой ко Дню Независимости в Минске в выходные отдельные маршруты общественного транспорта изменятся, а движение на части улиц в центре Минска будет ограничено.

Так, в субботу 29 июня с 19:00 до 23:00 будет ограничено движение на проспекте Машерова (участок от улицы Даумана до проспекта Победителей).

Кроме того, на этом же участке дороги в субботу пройдет репетиция театрализованного эпизода парада, в связи с чем общественный транспорт будет следовать в объезд до 23:30. Изменения коснутся маршрутов автобусов № 29, 44 и 136.

Корректировки движения транспорта намечены и на первую половину дня в воскресенье 30 июня. С девяти часов утра до 11:30 будет проходить репетиция патриотического шествия. В связи с этим изменятся маршруты №18, 26, 100, 57, отдельных автобусов с "Центрального" автовокзала и не только.

Полный перечень изменений в движении общественного транспорта размещен на сайте предприятия "Столичный транспорт и связь".

Лента новостей
0