Компания Volvo ограничит скорость своих авто – до 180 км/ч

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкРабота автосалонов
Работа автосалонов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме ограничения максимальной возможной скорости, Volvo изучает вопрос взаимодействия "умного" скоростного контроля и геозонирования.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Шведская компания Volvo Cars уже со следующего года ограничит "потолок" скорости своих автомобилей – они будут разгоняться только до 180 километров в час, говорится в релизе автопроизводителя.

Руль автомобиля Opel - Sputnik Беларусь
Opel возвращается в Россию с "наполеоновскими" планами

По информации компании, причина этого – попытка привлечь внимание к масштабам проблемы превышения скоростных режимов на дорогах и страшным последствиям аварий, происходящих из-за этого.

"С 2020 года на всех автомобилях бренда максимально возможной скоростью станет 180 километров в час", – сказали в Volvo Cars.

Кроме ограничения максимальной возможной скорости Volvo изучает вопрос взаимодействия "умного" скоростного контроля и геозонирования, чтобы в автоматическом режиме машина снижала скорость возле, например, больниц и школ.

В Volvo заявили, что сейчас дорожная инфраструктура не способна предотвратить серьезные травмы и смертельные случаи при "скоростных" ДТП. Кроме того, нетрезвые водители также зачастую нарушают скоростной режим, что приводит к трагическим последствиям.

Шведская компания Volvo Cars была основана в 1927 году. Ее штаб-квартира расположена в Гетеборге.

Лента новостей
0