ГАИ призвала автомобилистов не мешать работе снегоуборочной техники

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега в городе
Уборка снега в городе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экипажи ориентированы на оказание помощи автомобилистам, которые попали в сложную ситуацию.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Столичная Госавтоинспекция призвала участников дорожного движения быть внимательными и вежливыми в связи с ухудшением погодных условий, сообщили Sputnik в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Высота снежного покрова в ближайшие сутки увеличится до пяти-шести сантиметров, в связи с этим на дорогах будет работать спецтехника.

Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь
Для автомобилистов день тяжелый: Минск встал в пробках утром в понедельник

"Не нарушайте правила остановки и стоянки транспортных средств, не препятствуйте уборке и обработке улично-дорожной сети", - призвали в Госавтоинспекции.

ГАИ рекомендуют в условиях ухудшившейся дорожной обстановки соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковой интервал, а перед поездкой проверять исправность "дворников" и фар. Также необходимо очищать автомобиль от снега.

Еще один совет от инспекторов – не допускать резких маневров и торможений. В случае, если машина не оборудована антиблокировочной системой, то увеличивается риск попасть в занос. В период плохой погоды инспекторы вообще рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходов также призвали проявлять внимательность, особенно при переходе проезжей части, и соблюдать ПДД.

Экипажи ГАИ готовы оказать помощь автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию на дорогах.

Лента новостей
0