Минск стоит в пятничных пробках

© Sputnik / Виктор ТолочкоПробки в Минске
Пробки в Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наиболее напряженная обстановка наблюдается вечером в пятницу в центре столицы.

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Серьезные пробки образовались вечером в пятницу в Минске, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Пробки".

Пятничные заторы в столице стали уже традиционными: из-за непростых погодных условий и ремонта многих участков дорог образовываются серьезные пробки.

Туман зимой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на пятницу из-за туманов

Затруднено движение на дорогах Минска и в конце рабочего дня 1 февраля. По данным сервиса "Яндекс. Пробки" уровень заторов оценивается в восемь баллов из десяти возможных.

Самые большие трудности водители испытывают в центре города: на улицах Городской вал, Янки Купалы, Немига, Козлова, а также участках проспектов Независимости и Партизанского. Сложности испытывают автовладельцы также на участках МКАД и на десятках других улиц.

Скорость движения местами не превышает двух километров в час. Водителям необходимо учитывать информацию о дорожной обстановке при планировании маршрутов.

На проблему загруженности минских улиц не так давно в ходе совещания с Мингорисполкомом обращал внимание и президент Беларуси Александр Лукашенко: он потребовал "освободить город от машин и отдать людям".

Читайте также:

Лента новостей
0