Около 700 фур ждут выезда в Литву на границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска "Каменный Лог"
Очередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска Каменный Лог - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний раз системы у литовских таможенников "падали" два дня назад – 3 декабря.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Около 700 большегрузных автомобилей ожидают выезда в Литву на границе, свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета Беларуси.

Фура на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь
Компьютерный сбой снова случился у литовских таможенников

Утром в среду Гродненская региональная таможня сообщила, что у таможенников на сопредельной территории произошел компьютерный сбой, из-за чего сотрудникам четырех пунктов пропуска: "Лаворишкес", "Райгардас", "Мядининкай" и "Шальчининкай" – пришлось оформлять пересекающий границу транспорт вручную.

По данным ГПК, в настоящее время на границе с Литвой продолжают сохраняться очереди большегрузов. Так, в "Каменном Логе" стоят более 340 машин, в "Котловке" – свыше 70, в "Бенякони" – более 100, в "Привалке" – свыше 180 фур.

Известно, что литовская сторона компьютерное оборудование уже исправила, и в оформлении грузовиков задержек не происходит, поэтому ситуация с очередями на границе должна в скором времени стабилизироваться.

Сбои систем у литовских таможенников происходят регулярно, из-за чего нарушается ритмичность работы пунктов пропуска. В последний раз сложности с пересечением белорусско-литовской границы перевозчики испытывали 3 декабря.

Лента новостей
0