"Разрекламированный фарс": мужчина подал в суд на Tesla из-за сломанной шеи

CC BY-SA 2.0 / Joseph Thornton / Tesla Model S Fog LightsTesla Model S
Tesla Model S - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавший считает, что причиной аварии, в которой он получил травму, стал встроенный в автомобиль автопилот.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Владелец электромобиля Tesla Model S подал в суд на автопроизводителя, утверждая, что именно автомобиль виноват в том, что он пострадал в ДТП, сообщили в эфире телеканала News6.

Tesla мужчины из Флориды врезалась на трассе в остановившийся Ford Fiesta. Электрокар в тот момент двигался со скоростью около 130 километров в час. В итоге водитель Tesla сломал шею и получил другие травмы. Он уверен в том, что авария произошла из-за ошибки автопилота.

Британский автолюбитель ехал на пассажирском сиденье своей машины Tesla - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: водителя Tesla лишили прав за езду на автопилоте

В свою очередь в интервью телеканалу адвокат автопроизводителя отметил, что у них нет оснований полагать, что именно из-за автопилота произошла авария.

"Когда водитель использует автопилот, он должен оставаться внимательным к окружению и все время контролировать транспортное средство", - цитирует телеканал слова юриста Tesla Motors.

Сам же производитель в инструкции к своим автомобилям указывает, что на скорости более 80 километров в час использовать автопилот небезопасно. Однако представитель истца указывает, что машина была куплена его клиентом потому, что "она могла ехать сама", а после аварии он назвал напичканную электронными помощниками машину "разрекламированным фарсом".

Лента новостей
0