Столичную улицу Куйбышева перекроют в выходные из-за ремонта

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРемонт дорог, архивное фото
Ремонт дорог, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На участке улицы в районе театра оперы и балета 13-14 октября будут менять асфальтовое покрытие, из-за этого не будут ходить некоторые троллейбусы.

МИНСК, 11 окт - Sputnik. Улица Куйбышева в Минске будет перекрыта из-за ремонтных работ 13 и 14 октября, в связи с этим временно изменится схема движения общественного транспорта, об этом сообщили в Минсктранс.

Песок на месте засыпанной ямы - Sputnik Беларусь
В яме можно "Жигули" спрятать: как под участком минчан остановилась "Алеся"

Движение по улице Куйбышева будет приостановлено в ближайшие выходные в районе театра оперы и балета — от улицы Купалы до улицы Киселева. На этом участке рабочие будут менять асфальтовое покрытие. Из-за этого не будут ходить троллейбусы №12 и №29, а схема движения некоторых других маршрутов общественного транспорта изменится.

Вместо троллейбусов, которые не будут работать в субботу и воскресенье, пустят временный автобус №929 ДС Калиновского – пл. Мясникова. Он будет следовать по улицам Седых, Калиновского, Кнорина, Толбухина, Чорного, Сурганова, Куйбышева, Хоружей, Богдановича, Немига, Мясникова в прямом направлении и по улицам Мясникова, Цеткин, Немига, Богдановича, проспекту Машерова, улицам Куйбышева, Сурганова, Чорного, Толбухина, Кнорина, Калиновского и Седых в обратном направлении.

Будет изменен маршрут троллейбуса №40 на участке от Немиги до ДС "Карастояновой", он пройдет по улицам Богдановича, Орловская и Карастояновой в обоих направлениях. Также изменится маршрут следования автобуса №24 от улицы Кульман до Немиги: автобус проедет по улицам Куйбышева, Хоружей, Богдановича в прямом направлении и по улицам Богдановича, проспекту Машерова, улице Куйбышева – в обратном.

Минсктранс рекомендует пассажирам учитывать информацию об изменении схем движения общественного транспорта во избежание недоразумений.

Лента новостей
0