Лукашенко поддержал белорусских легкоатлетов на "Динамо"

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVПрезидент на стадионе "Динамо"
Президент на стадионе Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент после награждения поздравил атлетов с завоеванными медалями Европейских игр.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко в пятницу прибыл на стадион "Динамо" в Минске, чтобы поддержать легкоатлетическую сборную республике в финале командных соревнований, сообщили в пресс-службе главы государства.

Соревнования на стадионе Динамо - Sputnik Беларусь
Беларусь выиграла серебро в командном турнире по легкой атлетике

В Минске на главной арене II Европейских игр 28 июня состоялись заключительные старты легкоатлетов. В результате команда республики завоевала серебряные медали, чемпионами стали спортсмены из Украины, бронзовыми призерами – немцы.

Лукашенко следил за соревнованиями с трибуны стадиона, с ним на "Динамо" пришли младший сын Николай, старший Виктор с сыном Александром, обладательница титула "Мисс Беларусь – 2018" Мария Василевич, гимнастка Ксения Санкович, глава президентской администрации Наталья Кочанова, председатель Белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин, главный тренер ХК "Юность" Михаил Захаров и пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.

Любопытно, что в этой же компании белорусский лидер накануне наблюдал за соревнованиями на гребном канале в Заславле, где белорусы завоевали восемь медалей, в том числе четыре высшей пробы.

Как сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1", президент после награждения поздравил атлетов с завоеванными медалями.

Вторые Европейские игры завершатся в воскресенье: вечером 30 июня на стадионе "Динамо" пройдет официальная церемония закрытия. Сейчас в медальном зачете лидирует сборная России – у нее в общей сложности 81 медаль, в том числе 33 золотые; на втором месте Беларусь (21 золотая, 14 серебряных, 24 бронзовые), на третьем – Италия (10, 9, 8).

Читайте также:

Лента новостей
0