Европейские игры: Марзалюк и Курочкина сделали пятницу золотой

© Photo : НОК БеларусиБелорусская "вольница" Ирина Курочкина
Белорусская вольница Ирина Курочкина - Sputnik Беларусь
В копилке белорусской сборной после очередного соревновательного дня уже 59 наград, из которых 21 высшего достоинства.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Белорусские "вольницы" Василиса Марзалюк и Ирина Курочкина стали чемпионками II Европейских игр в Минске, сообщает Sputnik.

Президент на стадионе Динамо - Sputnik Беларусь
Лукашенко поддержал белорусских легкоатлетов на "Динамо"

Медальная копилка сборной Беларуси в пятницу пополнилась еще четырьмя наградами, две из которых высшего достоинства.

Первое золото завоевала Ирина Курочкина: в финале соревнований в категории до 57 кг белоруска справилась с представительницей Болгарии Мими Христовой – 10:0. Третье место заняли Алена Колесник из Азербайджана и Анастасия Ничита из Молдовы.

Еще одну золотую награду принесла Василиса Марзалюк, которая в финальном схватке (76) была сильнее немки Фрэнси Рэделт. Бронзу выиграли норвежка Иселин Сулхейм и эстонка Эпп Маэ.

За золотым успехом с трибун Дворца спорта наблюдал легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь.

Серебро в копилку хозяев ЕИ-2019 положили белорусские легкоатлеты. На стадионе "Динамо" на глазах 15 тысяч болельщиков белорусы стали вторыми в командном турнире, уступив сборной Украине. Бронза у немцев.

Бронзу завоевала велогонщица Анна Терех в дисциплине скретч. Победу праздновала представительница Нидерландов Кирстен Карлин Вильд, второй стала итальянка Мартина Фиданца.

Таким образом, после восьми соревновательных дней Беларусь закрепилась на втором месте медального зачета с 59 медалями (21 золотая награда, 14 серебряных и 24 бронзовых).