"Разве 220 за Игры дорого? На Хакамаду по 500!" А вы успели купить билеты?

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтадион "Динамо"
Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
До церемонии открытия II Европейских игр остались считанные часы. Есть ли еще возможность увидеть ее своими глазами?

Билеты на церемонию открытия II Европейских игр можно купить еще и сегодня, убедилась корреспондент Sputnik Тамара Зенина. И на них есть спрос.

Где ж вы были раньше?

Подруга решила совместить свой приезд в Минск с праздником. И попросила узнать, есть ли еще билеты на церемонию открытия "по умеренной цене". Я решила поискать.

Что покажут на церемонии открытия II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Видео
Что покажут на церемонии открытия II Европейских игр

Хотя, понятное дело, билеты на подобные мероприятия обычно покупают заранее. Большого выбора ожидать не приходилось.

За день до торжества билеты еще можно было приобрести в интернете по цене от 323 до 484 рублей. В надежде найти что-то подешевле отправилась в кассы в центре Минска.

"Где ж вы были раньше, если хотели подешевле, их же продавать начали еще зимой", – упрекнула меня продавец одной из касс, предложив места по 220 и 300 рублей.

"Разве это дорого? Вон на Хакамаду по 500 рублей!" – сравнила она.

Потом предложила купить билеты на церемонию закрытия, которые пока есть и по 36 рублей.

По 220 – много и хорошие, по 75 – мало и места похуже

Возле еще одной кассы собралась очередь из семи человек. Все – за билетами на открытие. В начале очереди – задумчивый китаец с двумя девочками-волонтерами. Те на неуверенном китайском объясняют ему, а потом и всем остальным по-русски, что по 220 и 300 рублей билетов много, а по 75 рублей мало, все единичные и разбросаны по удаленным секторам.

"Мы вчера были на репетиции. Сектора с дешевыми билетами расположены за сценой. Все выступающие будут спиной, при этом слышно плохо, очень сильное эхо", – утверждают девушки.

Китайский инженер из Шанхая, с которым они меня познакомили, в результате купил билет за 220 рублей, сказал, что очень любит спорт, особенно гимнастику, и "для такого мероприятия это не дорого".

Тут же к нему подошел земляк и, переговорив о чем-то, ушел ни с чем.

Две женщины пенсионного возраста из очереди посчитали цену "запредельной". Узнав, что за 75 рублей качественно праздник ощутить и увидеть не удастся, одна из них в отчаянии разводит руками: "Еще один билет за 220 можно купить, но я хотела пойти с мужем, а два мы не потянем".

Ее приятельница тоже долго раздумывает возле кассы, но, так ничего не купив, уходит.

Зажжение огня II Европейских игр на Динамо - Sputnik Беларусь
II Европейские игры: церемония открытия - как это было

Молодые люди, стоявшие в очереди за пенсионерками, соглашаются выбрать места "из тех, что подешевле".

Но церемония – это только начало. Дальше начинается собственно спортивный форум.

Самые дешевые билеты из тех, что я нашла в интернете на предварительные раунды на некоторые виды спорта, – 28 и 32 рубля.

Вот еще некоторые цены на оставшиеся билеты: настольный теннис – от 100 рублей, дзюдо – от 69, бокс – от 46, стрельба из лука, художественная гимнастика – от 65, прыжки на батуте – от 32 рублей.

Лента новостей
0