Белорус сделал панно с логотипом Европейских игр из 5 тысяч крышечек

© Photo : Дирекция II Европейских игрТалисман II Европейских игр Лесик с факелом
Талисман II Европейских игр Лесик с факелом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Панно встречает гостей в городском поселке Бегомль возле заправки на оживленной трассе Минск – Витебск, где проезжает много туристов.

МИНСК, 20 июн – Sputnik. Белорус смастерил гигантское панно с символикой Европейских игр из пяти тысяч пластиковых крышек, на работу ушло несколько дней, рассказал он в эфире телеканала ОНТ.

Семья начала коллекционировать пластиковые крышечки еще в сентябре прошлого года. Чтобы смастерить панно, Александр Демидович вместе с супругой и детьми посвятили кропотливому труду четыре вечера, и в результате 5187 крышек разместились на листе ДВП размером чуть менее чем два на три метра.

Символ Игр Лесик с олимпийским огнем - Sputnik Беларусь
Европейские игры: что о соревнованиях спрашивают у популярных поисковиков

Сначала панно висело в доме у родителей создателя, а теперь встречает гостей в городском поселке Бегомль возле заправки на оживленной трассе Минск – Витебск.

"По этой трассе проезжает очень много туристов из России, из Прибалтики. И чтобы было хорошим настроение у наших гостей и жителей Республики Беларусь, мы создали такое панно. Чтобы у всех было замечательное, спортивное настроение", – рассказал Александр.

Житель агрогородка Крулевщина (Докшицкий район) работает на предприятии "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт". При помощи логотипа семья решила подсказать гостям, что маршрут верный, а впереди – II Европейские игры.

Лента новостей
0