Столичный проспект Независимости перекроют для движения днем 18 июня

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Национального банка Беларуси
Здание Национального банка Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение всех видов транспорта на участке от Национальной библиотеки до Октябрьской площади будет запрещено в связи с проведением эстафеты "Пламя мира" в рамках II Европейских игр.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Движение по одному из центральных проспектов Минска будет запрещено днем во вторник 18 июня, об этом предупредили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Разметка к Европейским играм - Sputnik Беларусь
Центр Минска перекроют для движения в вечерний час пик 17 июня

Движение для всех видов транспорта будет закрыто на проспекте Независимости с 11:30 до 14:00. Ограничения будут введены по маршруту "Национальная библиотека – площадь Якуба Коласа – площадь Победы – Белорусский государственный цирк – Октябрьская площадь". В ГАИ рекомендуют водителям учитывать эту информацию при перемещении по городу.

В этот промежуток времени на данном участке пройдет эстафета "Пламя мира" в рамках II Европейских игр. Огонь Европейских игр, который зажгли 3 мая в Риме, путешествует по знаковым местам Беларуси уже несколько недель, 17 июня его доставили в Минск. Он завершит свое путешествие 21 июня на церемонии открытия игр на стадионе "Динамо": там от факела зажгут чашу олимпийского огня.

В связи с проведением эстафеты в центре столицы будет перекрыто движение вечером в понедельник 17 июня. Проезд всех видов транспорта будет запрещен с 18:30 до 23:00 по улице Ленина и проспекту Независимости. В связи с этим изменятся маршруты общественного транспорта.

Лента новостей
0