Беларусь на Европейских играх представят более двухсот спортсменов

© Sputnik / Перейти в фотобанкТалисман вторых Европейских игр
Талисман вторых Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Замминистра спорта отметил, что рассчитывает на всех белорусских участников Игр, и напомнил о поставленной президентом Беларуси задаче завоевать не меньше медалей, чем в Баку.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. Беларусь на II Европейских играх представит 221 спортсмен, заявил на пресс-конференции в Минске первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов.

21 июня в Минске стартуют Европейские игры-2019. Соревнования пройдут по 23 дисциплинам в 15 видах спорта.

Бетонные блоки лежат у въезда на парковку перед Дворцом спорта - Sputnik Беларусь
Похожи ли "на гетто": как выглядят фан-зоны Европейских игр

"В составе нашей делегации 221 спортсмен в 15 видах спорта и 149 тренеров", - сказал Дурнов.

Затем он озвучил пофамильно список атлетов и подчеркнул, что если замены и будут, то незначительные.

"Не стал бы выделять кого-то. Рассчитываем на всех и каждого. Все наши спортсмены рассчитывают на максимальную борьбу, чтобы подняться на пьедестал. Игры проходят дома, что будет дополнительно мотивировать спортсменов", - отметил он.

Задача на Игры, подчеркнул Дурнов, была озвучена главой государства: белорусские атлеты не имеют право завоевать медалей меньше, чем в Баку.

Дурнов напомнил, что на предыдущих Играх в Азербайджане белорусы взяли 43 награды (10 золото 11 серебро 22 бронзы). Сейчас же, по его словам, стоит задача улучшить качество медалей. Он отметил, что в десяти видах спорта "железно" можно показать хороший результат.

"Наши спортсмены достойно выступят", - выразил уверенность Дурнов.

Вторые Европейские игры продлятся по 30 июня. Обо всех новостях спортивного форума и следовании огня Игр по Беларуси можно узнать в спецпроекте Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0