У принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASМеган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2021
Подписаться
В семье герцогов Сассекских уже подрастает сын Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор, недавно он отметил свой второй день рождения.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. Внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри и его супруга Меган Маркл стали родителями во второй раз, об этом сообщается в официальном заявлении семьи.
Герцогиня Сассекская родила дочь в пятницу, 4 июня, в 11:40 (21:40 по минскому времени) в Калифорнии. Ребенка было решено назвать Лилибет Диана Маунтбаттен-Виндзор, в честь прабабушки королевы Елизаветы и матери принца Гарри принцессы Дианы. 
"Она весила 7 фунтов 11 унций (около 3,49 килограмма – Sputnik). Как мать, так и ребенок здоровы и чувствуют тебя хорошо, они уже дома. Лили названа в честь ее прабабушки, Ее Величества Королевы, семейное прозвище которой – Лилибет. Ее второе имя, Диана, было выбрано в честь ее любимой покойной бабушки, принцессы Уэльской", – говорится в заявлении пары.
Лилибет станет восьмой в очереди на британский престол: после принца Чарльза, принца Уильяма, его детей Джорджа, Шарлотты и Луи, а также ее отца принца Гарри и брата Арчи. При этом, как отмечает издание Tatler, дочь Меган Маркл уже вошла в историю, поскольку стала первым членом королевской семьи, рожденным не в Великобритании. 
Герцоги Сассекские объявили о том, что ждут второго ребенка, 14 февраля, опубликовав фотографию беременной Маркл в объятьях супруга. О том, что это будет девочка, пара рассказала во время скандального интервью Опре Уинфри.  
Принц Гарри и Меган Маркл уже воспитывают первенца – старшему сыну герцогов Арчи Харрисону Маунтбеттен-Виндзору ровно месяц назад, 6 мая, исполнилось два года. 
Читайте также: 
Лента новостей
0