Событие века: неожиданные факты о свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма

© AFP 2024 / DOMINIC LIPINSKIПринц Уильям и Кейт Миддлтон во время королевской свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве в Лондоне
Принц Уильям и Кейт Миддлтон во время королевской свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве в Лондоне - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2021
Подписаться
В честь десятой годовщины свадьбы королевской четы Sputnik вспоминает самые запоминающиеся детали церемонии.

Ровно 10 лет назад, 29 апреля 2011 года принц Уильям и Кейт Миддлтон обменялись клятвами вечной любви в Вестминстерском аббатстве. Тогда свадьбу пары назвали "событием века": по подсчетам экспертов, трансляцию посмотрели больше двух миллиардов человек во всем мире.

В этот день Кейт и Уильям отмечают 10-ю годовщину своей свадьбы: с самого утра пара растрогала британцев новыми снимками, где Миддлтон позирует в объятиях мужа, которые еще раз доказывают – время не властно над настоящими чувствами. В честь особенного события в королевской семье Sputnik собрал самые неожиданные и интересные факты о свадьбе "фаворитки" и любимого внука Ее Величества.

  • Свадьба Кейт и Уильяма принесла казне Британии около $1 млрд. Все благодаря туристам и сувенирам, выпущенным специально к торжеству.
  • Миддлтон собственнолично участвовала в создании своего знаменитого платья от Alexander McQueen. Кстати, этой марке Кейт остается верна и по сей день.
  • Кейт сама сделала себе свадебный макияж, но ради этого ей пришлось пройти курсы у самого известного визажиста – Арабеллы Престон.
  • Парфюмерный дом Floris London создал эксклюзивный парфюм для невесты. Его выпустили в единственном экземпляре.
  • Чтобы сделать приятное будущему мужу, Кейт добавила в букет цветок под названием "милый Уильям".
  • Миддлтон осталась верна традициям – надела что-то новое, старое, голубое и то, что взяла взаймы. Новыми стали бриллиантовые серьги, старым – кружева на платье, голубой – лента в подкладке наряда, а одолжила Кейт королевскую тиару.
  • Пара не стала обмениваться обручальными кольцами, так как Уильям не носит украшения. Так что Кейт до сих пор носит помолвочное кольцо, зато какое – самой принцессы Дианы.
  • В Британии день свадьбы будущих герцогов Кембриджских сделали официальным выходным.

Читайте также:

Лента новостей
0