Принцессу Диану удостоят особого знака почета

© AP / Herman KnippertzПринцесса Диана
Принцесса Диана - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Жители Лондона решили навсегда увековечить благотворительную деятельность трагически погибшей матери принцев Гарри и Уильяма.

Принцесса Диана удостоят особого знака почета: в честь 60-летия покойной свекрови Меган Маркл и Кейт Миддлтон в Лондоне установят мемориальную доску.

Кристен Стюарт - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2021
Копия любовницы Чарльза: Стюарт в образе принцессы Дианы возмутила фанатов

Прошло 24 года с момента трагической гибели "народной принцессы". Всю свою жизнь Диана посвятила благотворительности: именно она прошлась по минному полю Анголы и выслушивала ВИЧ-инфицированных тогда, когда другие боялись даже подходить к ним. Все это не осталось незамеченным, о чем говорит опрос, проведенный в Британии.

Издание English Heritage опубликовало список женщин, которые удостоятся особенной премии – Голубой доски в 2021 году: явным фаворитом лондонцев стала принцесса Диана.

Местоположение мемориального знака "народной принцессы" пока не раскрыто, но, по информации издания, доску разместят на здании, напрямую связанном с жизнью леди Ди до свадьбы с принцем Чарльзом. Судя по всему, речь идет о квартире в западной части Лондона, которую Диана снимала вместе с подругами до помолвки.

Напомним, что в 2019 году принц Гарри повторил легендарный поступок матери и прошелся по минному полю в Африке.

Лента новостей
0