Певица Наташа Королева сообщила хорошие новости о здоровье Заворотнюк

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевица Наташа Королева
Певица Наташа Королева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские генетики подобрали вирусы для лечения сложного заболевания у актрисы Анастасии Заворотнюк.

Известная российская певица Наташа Королева рассказала о самочувствии актрисы Анастасии Заворотнюк, которая уже много месяцев борется с тяжелым недугом – у нее глиобластома.

Анастасия Заворотнюк - Sputnik Беларусь
Заворотнюк поблагодарила за поддержку

Выступая на шоу "Привет, Андрей", Королева рассказала, что она не только близкая подруга, но и соседка Заворотнюк: обе живут в Крекшино.

"Да, мы рядом живем. Слава богу, говорят, что новости хорошие и Настя идет на поправку. Мы желаем ей здоровья", — заявила певица.

Напомним, Анастасия Заворотнюк больше года ведет борьбу с онкологией. Актрисе диагностировали глиобластому (опухоль мозга). По слухам, прогнозы врачей были неутешительными. Однако недавно в сети появилась информация, что у звезды наступила ремиссия и ее перевезли из клиники домой.

А несколько дней назад на совещании по развитию генетических технологий президенту России Владимиру Путину рассказали о новой технологии лечения опухолей. Родные актрисы передали ученым клетки ее опухоли, которые в институте размножили и подобрали вирусы, убивающие эти клетки. "Но пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять нашу технологию", – заверил тогда президента директор Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров.

Читайте также:

Лента новостей
0