Президент Швейцарии позвала на юбилей сограждан, родившихся с ней в один день

© REUTERS / FABRICE COFFRINIПрезидент Швейцарии Симонетта Соммаруга
Президент Швейцарии Симонетта Соммаруга - Sputnik Беларусь
Подписаться
В мае главе государства исполнится 60 лет, по предварительным подсчетам, к ней на вечеринку могут попасть примерно 260 ее сограждан, независимо от социального статуса и уровня достатка.

МИНСК, 21 фев - Sputnik. Президент Швейцарии Симонетта Соммаруга отметит 60-летие вместе с соотечественниками, которые родились в тот же день и в том же году, что и она, об этом сообщает издание The Local.

Венский бал - Sputnik Беларусь
Фото
Венский бал в лучших традициях: такой, каким он должен быть

Соммаруге исполнится 60 лет, по этому поводу она и решила организовать вечеринку с теми, кто также родился 14 мая 1960 года. По предварительным подсчетам, среди приглашенных могут оказаться около 260 человек, независимо от их социального статуса и уровня доходов.

Правда, вечеринка может оказаться очень небольшой, поскольку не все родившиеся в один день с президентом дожили до ее возраста, а некоторые и вовсе могут не захотеть встречать праздник в окружении посторонних людей.

Все желающие принять участие в торжестве должны заполнить специальную форму на сайте президента, а также приложить к ней фотографии паспорта или другого удостоверения личности.

Детали вечеринки политика пока не разглашаются. Известно только, что празднование дня рождения президента пройдет в окрестностях Берна.

Лента новостей
0