Cirque du Soleil и детский праздник в ТЦ: куда пойти 9 февраля в Минске

© Photo : Cirque du Soleil (2020)Фрагмент шоу шоу Cirque du Soleil Crystal
Фрагмент шоу шоу Cirque du Soleil Crystal  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шоу всемирно известного цирка на льду, детский кулинарный мастер-класс и лекторий "Воля vs Генетика" – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет сухо и покажется солнце, а температура достигнет +3°С. В этот день в столице запланированы ледяное шоу артистов Cirque du Soleil, мероприятия для детей, открытый лекторий, модные ярмарки и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 9 февраля.

Водопады под куполом: Белгосцирк провел генеральный прогон нового шоу - Sputnik Беларусь
Видео
Водопады под куполом: Белгосцирк провел генеральный прогон нового шоу

Ледяное шоу Cirque du Soleil

Всемирно известный Cirque du Soleil с шоу Crystal развернется в "Минск-Арене" в выходные: знаменитая канадская труппа привезет в Минск первую за 35-летнюю историю цирка постановку на льду. Шоу наполнено захватывающими трюками, разрушает традиционные формы ледового искусства. Колорит постановке придает еще международный состав труппы и, конечно, созданные вручную костюмы. Увидеть представление можно за 45-180 рублей.

Детям: праздник в ТЦ и кулинарный мастер-класс

В торгово-развлекательном центре Galileo пройдет бесплатная грандиозная вечеринка для юных гостей: с аниматорами, развлекательной программой, танцами, конкурсами, мастер-классами, аквагримом, цветовым шоу и не только.

А а Family Сlub в рамках проекта Kid's chef проводят кулинарные мастер-классы для детей. В воскресенье тут намерены печь печенье в преддверии надвигающегося Дня всех влюбленных: обещают, что будет вкусно. Участие стоит 12 рублей.

Ребята признаются, что с радостью катались бы в других, предназначенных для этого местах, но таких в городе практически нет - Sputnik Беларусь
Рискованные "покатушки": дети на самокатах и скейтах захватили паркинг ТЦ

Открытый лекторий "Воля vs Генетика"

Лекторий с участием психолога (гештальт-терапевта) о том, насколько судьба зависит от химических реакций в организме, пройдет 9 февраля в "Урбан Хостеле". Кристина Смольская расскажет, какие основные физиологические факторы влияют на нашу волю и какова здесь роль генов. Вход обойдется в 15-17 рублей.

Ярмарки дизайнерских вещей

Сразу в двух торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk и "Момо" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

Войлочная обувь tooche - Sputnik Беларусь
Хенд-мейд по-латвийски: необычные вещи, созданные почти из ничего

"Горячий лед-2020"

Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам захватит 9 февраля стадион "Заря" в Боровой. Грядет третий этап: обещают зрелищные состязания с неожиданными столкновениями, пробитыми ограждениями и крутыми обгонами. На месте можно будет развлечься на площадках с активностями и вкусно перекусить. Билеты обойдутся в 10 рублей (детей до 14 лет зовут бесплатно).

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье, 9 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданный новый фэнтези-боевик из вселенной DC "Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн", три драмы: "Офицер и шпион" Романа Полански, "Темные воды" и "Правда" – а также семейная лента "Игры с огнем", документалка "Однажды... Тарантино" и мультфильмы "Тролль: история с хвостом" и "Викинг Вик".

Кроме того, все еще можно познакомиться сразу с двумя номинантами на премию "Оскар": исторической драмой "1917" и мелодрамой "Маленькие женщины".

Альфред Хичкок  - Sputnik Беларусь
Жуть: лучшие фильмы ужасов в истории кино

В Музее истории белорусского кино стартует ретроспектива "И снова Love stories": 9 февраля здесь предложат посмотреть картину Ховарда Хоукса "Его девушка пятница" (1940).

В Центр успешных отношений в этот день зовут на киновстречу по фильму "Аритмия", просмотр которого завершится тематической беседой с психологом. Стоимость — 20 белорусских рублей, нужна предварительная регистрация.

А в арт-студии "Дюплекс" в рамках проекта "Диафильм live" дети и взрослые смогут посмотреть сказку в особенном формате: покажут ее с помощью диапроектора, а озвучивать будут профессиональные актеры и музыканты. После проведут мастер-класс по теневому театру. Стоимость – 10 рублей для ребенка, 15 – для родителя.

Лента новостей
0