"Gastrofest. Кофе" и уроки катания на коньках: куда пойти 8 февраля в Минске

© Pixabay / CouleurЗерны кофе, архивное фото
Зерны кофе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый кофейный Gastrofest, примечательные концерты и бесплатные танцевальные занятия – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно, пройдет снег, а потеплеет днем всего до +1°С. Мероприятий в столице намечено немало: пара концертов крутых групп, новый кофейный гастрономический фестиваль, бесплатные танцевальные занятия, катание на коньках, свежее кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 8 февраля.

Концерты тяжелой музыки

В столичном клубе Re:Public в субботу прогремит концерт группы Paradise Lost. Популярный квинтет из Галифакса поклонники любят за такие хиты, как Icon и Draconian Times, а еще One Second и Gothic. Стоимость билета – от 65 до 85 рублей (дороже всего обойдется место за столиком).

А на площадке Prime Hall выступит "легенда хард-рока" Uriah Heep, авторы культовых песен Easy Living и July Morning. Едут в Беларусь в честь 50-летия музыкальной карьеры. Билет обойдется в 60-150 рублей.

Gastrofest. Кофе

На неделе в столице стартовал очередной фестиваль "Gastrofest. Кофе", он продлится до 23 февраля. Горожанам будут доступны дегустационные сеты из кофейного напитка и десерта. Традиционно в фестивале участвует два десятка столичных ресторанов и кафе, а все блюда шеф-повара разрабатывают специально к мероприятию. Стоимость сета везде равна 7 рублям.

Новая программа в цирке

Белгосцирк зовет гостей на новое шоу "Водная феерия. Фэнтези-парк": уникальная программа сочетает в себе цирковые номера разных жанров, шоу фонтанов и лазерную инсталляцию! Обещают еще 200 тонн воды, сотни струй под самым куполом цирка, фееричные водопады и многое другое. Стоимость билетов весьма вариативна: 9-100 рублей в зависимости от выбранного места.

© Sputnik / Сергей ПушкинВодопады под куполом: Белгосцирк провел генеральный прогон нового шоу
Gastrofest. Кофе и уроки катания на коньках: куда пойти 8 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Водопады под куполом: Белгосцирк провел генеральный прогон нового шоу

Бесплатные танцы

В столичной школе Step Up Dance Center в рамках нового набора всю неделю проводят бесплатные занятия танцами разных направлений: зовут посетить вводные уроки по стретчингу, танцевальному фитнесу, тверку, хип-хопу и не только. Посетить их можно и 8 февраля.

Мастер-класс по катанию на коньках

На F1katok во Дворце спорта по субботам теперь проводят бесплатные мастер-классы по фигурному катанию. Обещают научить азам: гости смогут провести час с профессиональным тренером (вести занятия будут лучшие тренеры Белорусского союза конькобежцев), услышать персональные советы, а еще послушать хорошую музыку и даже получить подарок.

© PixabayКоньки, архивное фото
Gastrofest. Кофе и уроки катания на коньках: куда пойти 8 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Коньки, архивное фото

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 8 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданный новый фэнтези-боевик из вселенной DC "Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн", три драмы: "Офицер и шпион" Романа Полански, "Темные воды" и "Правда" – а также семейная лента "Игры с огнем", документалка "Однажды... Тарантино" и мультфильмы "Тролль: история с хвостом" и "Викинг Вик".

Съемочная группа 1917 на церемонии вручения премии BAFTA - Sputnik Беларусь
Лучшим фильмом премии BAFTA стала военная драма "1917"

Кроме того, все еще можно познакомиться сразу с двумя номинантами на премию "Оскар": исторической драмой "1917" и мелодрамой "Маленькие женщины".

В Музее истории белорусского кино стартует ретроспектива "И снова Love stories": 8 февраля здесь предложат посмотреть картину Лоуэлла Шермана "Она обошлась с ним бесчестно" (1933).

Лента новостей
0