Концерт Наргиз и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 1 февраля в Минске

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПевица Наргиз Закирова
Певица Наргиз Закирова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два крутых концерта, фестиваль в Художественном и бесплатный мастер-класс по фигурному катанию – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно и пройдет дождь, зато потеплеет днем до +4°С. Мероприятий в столице намечено немало: пара концертов крутых артистов, большая благотворительная барахолка, фестиваль в музее, мастер-класс по катанию на коньках, лекторий про стиль и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 1 февраля.

Концерты: Наргиз и Мария Гулегина

Во Дворце Республики 1 февраля выступит известная поп-певица Наргиз Закирова. По мнению организаторов, благодаря уникальному исполнению и внушительному диапазону ее концерты пользуются большой популярностью, особенно среди поклонников этно- и рок-музыки. Артистка презентует альбом "Вдвоем", который уже через пару часов после выпуска поднялся в лидеры российского топ-чарта iTunes. Услышать можно за 44-154 рубля.

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкОперная певица Мария Гулегина
Концерт Наргиз и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 1 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Оперная певица Мария Гулегина

А в Большом театре Беларуси в этот день пройдет концерт оперной дивы Марии Гулегиной, которую называют "лучшей Тоской своего времени". Она делила сцену с Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Лео Нуччи, исполняла главные партии во многих знаменитых постановках. Билет обойдется в 52-670 рублей.

Большая барахолка KaliLaska

В культурном центре "Корпус" в субботу развернется первая в этом году масштабная благотворительная барахолка: с полудня и до самого вечера тут будут распродавать брендовые, винтажные и просто интересные вещи – одежду, обувь, аксессуары, сумки, книги, украшения, пластинки, посуду и не только.

© Pixabay / JamesDeMersПлатья на вешалках, архивное фото
Концерт Наргиз и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 1 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Платья на вешалках, архивное фото

Фестиваль в Художественном

В столичном Художественном музее 1 февраля стартует первый фестиваль визуального искусства "Art Is..." – своеобразный эксперимент, попытка зафиксировать текущее состояние белорусского искусства не только в формате привычной экспозиции. Художники не только покажут свои работы, но и продемонстрируют публике творческий процесс. Гости смогут также посетить мастер-классы по графике, живописи, скульптуре, мозаике, левкасу и не только.

Мастер-класс по катанию на коньках

На F1katok во Дворце спорта в субботу зовут на бесплатный мастер-класс по фигурному катанию. Обещают научить азам: гости смогут провести час с профессиональным тренером (вести занятия будут лучшие тренеры Белорусского союза конькобежцев), услышать персональные советы, а еще послушать хорошую музыку и даже получить подарок.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание, архивное фото
Концерт Наргиз и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 1 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Фигурное катание, архивное фото

Открытый лекторий про стиль

Лекторий на тему стиля пройдет 1 февраля в "Урбан Хостеле". Здесь выпускница Self Made School и Британской высшей школы дизайна, стилист BFW Екатерина Акуленко расскажет, что такое базовый гардероб и как собрать такой, который будет отвечать и вкусу, и образу жизни. А еще научат покупать только нужные вещи и грамотно сочетать их между собой. Вход обойдется в 16 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 1 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны два номинанта на премию "Оскар": историческая драма "1917" и мелодрама "Маленькие женщины", а кроме них – криминальная драма "Идеальная няня", триллер "Гретель и Гензель", драматическая картина "Миллион мелких осколков", а также анимационная – "Playmobil фильм: Через вселенные".

Подкасты РИА Посмотрим - Sputnik Беларусь
Радио
"Сыщик", "Маяк", "Персона" и другие фильмы "на двоих"

В "Центральном" кинотеатре обещано грандиозное шоу: в рамках проекта TheatreHD тут будут транслировать спектакль "Порги и Бесс" театра The Metropolitan Opera. В Музее истории белорусского кино завершается ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 1 февраля здесь предложат посмотреть картину "Призрачное счастье" (1958).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0