Beauty weekend в ТЦ и лекторий о депрессии: куда пойти 19 января в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоВыставка работ Пикассо, Кандинского и Миро проходит в "Доме картин"
Выставка работ Пикассо, Кандинского и Миро проходит в Доме картин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бесплатный праздник красоты в ТРЦ, крутая выставка, детский праздник и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске запланированы Beauty weekend, детский праздник в ТЦ, пешие экскурсии, крутая выставка и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 19 января.

Beauty weekend в ТЦ

В торговом центре "Евроопт" на все выходные растянется бесплатный Beauty weekend. В течение дня любая девушка сможет бесплатно воспользоваться услугами визажистов и парикмахеров-стилистов: подобрать образ, сделать экспресс-макияж и прическу, проконсультироваться по вопросам в сфере красоты и не только. Обещают призы и профессиональные фото.

© PixabayРабота визажистов, архивное фото
Beauty weekend в ТЦ и лекторий о депрессии: куда пойти 19 января в Минске - Sputnik Беларусь
Работа визажистов, архивное фото

Лекторий о депрессии

В музее "Страна Мини" в воскресенье пройдет большой открытый лекторий "Депрессия – болезнь XXI века". Профессионал расскажет, как выглядит депрессия и как может проявляться в скрытом виде, каковы причины ее возникновения. Билет стоит 5–15 рублей.

Детский праздник в ТРЦ

В торгово-развлекательном центре Galileo состоится детский праздник с персонажами "Алисы в Стране чудес". В программе – крутая анимация, мастер-классы, аквагрим, фантастические фигурки из шаров, цветочное шоу и не только. Вход свободный для всех желающих.

Выставка "Пабло Пикассо. Параграфы"

В выставочном пространстве "Либра" продолжается выставка графики Пабло Пикассо из частных европейских коллекций, а также керамики творца из фондов Национального художественного музея Беларуси. Здесь же можно увидеть скульптуру и керамику современных белорусских художников.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории. Посетить можно бесплатно, нужно только зарегистрироваться. В воскресенье стартуют от Ратуши в час дня, а в три часа – от "Цэнтральнай кнігарні".

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фэнтези-драма "Маяк", триллер "Вальгалла: Рагнарек", драма "Проксима", фильм ужасов "Проклятие", комедия "Мое прекрасное лето с Софи", фантастический боевик "Сквозь снег".

В кинотеатре "Центральный" стартовал Фестиваль китайского кино: 19 января здесь предложат посмотреть комедию режиссера Щина Тхэра "Охотники за головами" (2016).

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD в воскресенье покажут спектакль "Акрам Хан: Родом из Карри Хауса" на языке оригинала с русскими субтитрами.

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 19 января здесь предложат посмотреть картину "Ночная Маргарита" (1955).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0