Джаз, Kid's Fashion Day и бесплатная сальса: куда пойти 12 января в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДжазовый исполнитель, архивное фото
Джазовый исполнитель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Джазовая импровизация, бесплатный новогодний fashion-утренник и открытый урок по танцам – самое интересное в воскресенье.

В воскресенье в Минске запланированы симфонический и джазовый концерты, модные показы для детей, Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 12 января.

Концерты: симфонический микс и джаз-импровизация

На концертной площадке "Верхний город" в воскресенье прозвучит новогодний симфонический микс: удастся услышать выступления солистов (к примеру, будет играть одна из лучших саксофонисток Беларуси – харизматичная Дарья Бобко) и музыкальной капеллы Sonorus. Программа богатая: от популярной классики до латиноамериканской музыки. Билет обойдется в 14–25 рублей.

А в культурном центре "Корпус" на этот день намечена бесплатная джаз-импровизация Classic Jam: гостей зовут наслаждаться выступлением хаус-бэнда и "многосложной нерациональной импровизацией", в которой может поучаствовать любой музыкант со своим инструментом.

Kid's Fashion Day BFW

В торгово-развлекательном центре Palazzo пройдет бесплатный новогодний fashion-утренник: по словам инициаторов, звездные дети и их родители соберутся вместе на модные показы, а в перерывах гостей ждут интерактивные зоны, анимация, фотозоны и выступления артистов.

"Горячий лед – 2020"

Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам захватит в воскресенье стадион "Заря" в Боровой. Обещают зрелищные состязания с неожиданными столкновениями, пробитыми ограждениями и крутыми обгонами. На месте можно будет развлечься на площадках с активностями и перекусить. Билеты обойдутся в 10 рублей (детям до 14 лет – бесплатно).

Бесплатная сальса

В столичную студию танца "Кредо" в воскресенье зовут на открытый вечер в стиле сальса. Сперва посвятят в историю танца, потом познакомят с музыкой знаковых артистов. Закончится вечер, конечно, мастер-классом и танцами. Необходимо предварительно зарегистрироваться (инначе придется заплатить за вход 5 рублей).

Праздник у Дворца спорта

Традиционно большая праздничная площадка раскинулась и вблизи столичного Дворца спорта. Минский рождественский фестиваль "Колядный кирмаш" будет встречать гостей до самой середины января.

Помимо большой елки и двух десятков торговых шале с товарами здесь найдутся фудзона с драниками, шашлыками, бургерами, горячими напитками, а также парк аттракционов и активностей. Запланирована обширная развлекательная программа.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драмы "Дело Ричарда Джуэлла" и "Тридцать", детективный триллер "Девушка в лабиринте", фильм ужасов "Изгоняющий дьявола: Абаддон", а также анимационные ленты "Камуфляж и шпионаж" и "Красные туфельки и семь гномов".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно будет увидеть драму Аита Стиллмана "Золотая молодежь" (1989), а в "Центральном" – зрелищную документальную картину "Эрмитаж. Сила искусства".

В Музее истории белорусского кино продолжится ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 12 января здесь предложат посмотреть картину "Стеклянный замок" (1950).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0