"Ляпис-98", детский джаз и цирк на воде: куда пойти 29 декабря в Минске

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛидер группы Brutto Сергей Михалок
Лидер группы Brutto Сергей Михалок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько примечательных концертов, новогодний сезон в Музее кота и рождественская терраса – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске запланированы концерты группы "Ляпис-98" и звезд Большого театра, а еще выступление цирка на воде, бесплатный урок йоги, работа рождественской террасы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 29 декабря.

Концерты: "Ляпис-98", джаз и гала-концерт звезд из Большого

На площадке Prime Hall 29 декабря выступит оркестр "Ляпис-98" во главе с Сергеем Михалком, группа приедет с программой "Всем девчонкам нравится". По мнению организаторов, каждый концерт коллектива – целая постановка. Билет обойдется в 55–95 рублей.

На концертную площадку "Верхний город" зовут ради необычного концерта для юных гостей и их родителей: здесь придумали сказочную программу для всей семьи. Будут звучать авторские джазовые аранжировки самых известных новогодних и рождественских композиций, ставших современной классикой. Билет обойдется в 10–22 рубля.

А в Большой театр Беларуси в последние дни уходящего года зовут на гала-концерт здешних звезд. Можно будет увидеть самые зрелищные сцены из спектаклей в сопровождении классических композиций. Стоимость билетов вариативна (6,5–150 рублей) и зависит от выбранного места.

Новогодний сезон в Музее Кота

Праздновать главное зимнее событие намерены, конечно, и в Музее кота, где можно пообщаться с котами и кошками, увидеть произведения искусства (и многое другое) на кошачью тематику, а еще сделать крутые фото около пышной нарядной ели и съесть в "Котокафе" подходящее угощение. Билет стоит 7–9 рублей.

Цирк на воде "Тайны Атлантиды"

Большое новогоднее цирковое представление пройдет 29 декабря в "Чижовка-Арене": по словам организаторов, грядет феерическое шоу для всей семьи. Тут выступят лучшие цирковые артисты международного класса – в 120 тоннах воды, в обрамлении свето-музыкальных фонтанов (самый большой достигает 24 метров в высоту) и лазерного шоу. Стоимость билетов – от 8 до 52 рублей.

Бесплатная йога

Утром по воскресеньям в Yoga Place на улице Октябрьской проводят бесплатные занятия для тех, кто никогда не занимался йогой, но хочет попробовать: 29 декабря тут тоже пройдет классический урок легкого уровня с объяснениями базовых техник. Инициаторы убеждены, что занятие поможет понять, стоит ли дальше продолжать практику (можно и абонемент сразу купить).

Рождественская терраса

Дворик минского конференц-центра IBB этой зимой превратится в небольшую, но уютную рождественскую площадку. Каждое воскресенье декабря с полудня для гостей тут будет глинтвейн, рождественский стрит-фуд, праздничная музыка, немецкий Санта (Вайнахтсман) и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно кинопремьеры выходят в прокат по четвергам, однако на этой неделе афишу пополнил только фэнтези-мюзикл "Кошки". Доступны будут в воскресенье, 29 декабря, в большинстве кинотеатров Минска и новинки минувшей недели: фэнтезийный боевик "Звездные Войны: Скайуокер. Восход", драма "Реальная любовь в Нью-Йорке", детективный триллер "Черное рождество", комедия "Выпьем за любовь", а также две анимационные ленты – "Фиксики против кработов" и "Иван Царевич и Серый Волк 4".

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD в воскресенье будут показывать в записи балет "Щелкунчик". Здесь же все выходные показывают анимэ известного японского режиссера Хаяо Миядзаки "Ходячий замок" (2004).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кинообразы принцессы Монако", посвященная 90-летию со дня рождения известной американской актрисы Грейс Келли: 29 декабря здесь предложат посмотреть картину Чарльза Видора "Лебедь" (1956).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0