Почему королева Елизавета II не навещала своего мужа в больнице?

© AFP 2024 / BEN STANSALLКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герцога Эдинбургского не видел никто из членов королевской семьи, включая его сыновей и дочери, пока он четыре дня лежал в больнице короля Эдуарда VII в Лондоне.

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II провел четыре дня в больнице в одиночестве, его не навестил ни один из родственников, что вызвало негодование среди британской общественности.

Принц Филипп - Sputnik Беларусь
Принц Филипп выписался из больницы

Королевский эксперт Виктория Арбитер рассказала, почему Елизавета II и другие члены монаршей семьи не посещали принца Филиппа, пока он находился в больнице. Она объяснила такое поведение представителей королевской семьи в своем Twitter-аккаунте.

Так, по словам Арбитер, дело вовсе не в том, что родственники герцога – бесчувственные люди.

Арбитер уточнила, что обычно члены королевской семьи не посещают друг друга в больнице, за исключением некоторых особых случаев, отметив, что в основе этой традиции лежит разумное мышление, а не недостаток чувствительности. Дело в том, что подобные визиты могут вызвать чрезмерный стресс у других пациентов.

Эксперт отметила: если бы королева захотела навестить своего супруга в больнице, то пришлось бы соблюдать требования безопасности в медучреждении, что могло бы вызвать сильный стресс у других пациентов.

Кроме того, эксперт подчеркнула, что Елизавета II не посещала своего мужа, поскольку уважала его желания (герцог Эдинбургский не терпит суеты).

Напомним, принц Филипп, которому в следующем году исполнится 99 лет, на днях выписался из больницы и присоединился к другим членам королевской семьи во время празднования Рождества.

Читайте также:

Лента новостей
0