Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал

© Photo : Алексей ИванченкоРазве бывает бал без вальса?
Разве бывает бал без вальса? - Sputnik Беларусь
Подписаться
Национальная школа красоты в шестой раз собрала моделей, учащихся лицея МВД, юных футболистов и хоккеистов на новогодний бал.

Новогодний бал-маскарад прошел в Национальной школе красоты 23 декабря. Корреспондент Sputnik Диана Шибковская побывала на балу и хоть и нарушила строгий дресс-код мероприятия, приобщилась к яркой атмосфере торжества.

Останемся друзьями

Открыла мероприятие известная белорусская модель, победительница конкурса "Мисс Беларусь – 2008" Ольга Хижинкова. Она и другие преподаватели НШК начали бал с "Полонеза", а юноши и девушки исполнили вальс. Все действо сопровождала живая музыка в исполнении струнного квартета "quARTivo".

© Photo : Алексей ИванченкоДейство сопровождала живая музыка в исполнении струнного квартета "quARTivo"
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Действо сопровождала живая музыка в исполнении струнного квартета "quARTivo"

В этом году в танце закружилось около 100 пар. В мероприятии приняли участие модели НШК, учащиеся спецлицея МВД, молодежный состав футбольного клуба БАТЭ, хоккеисты СДЮШОР БФСО "Динамо", юные музыканты.

Пышные платья и диадемы, классические костюмы и бабочки... На фоне парней с модными прическами военной выправкой выделялись лицеисты. Их белые перчатки и парадная форма явно произвели неизгладимое впечатление на девушек на танцполе. И хотя лицеисты внешне держались спокойно и уверенно, ведь бальные танцы им хорошо знакомы, каждый слегка волновался.

© Photo : Алексей ИванченкоКто-то на балу не впервые, а для других это дебют на танцполе
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Кто-то на балу не впервые, а для других это дебют на танцполе

"Считаю, что каждый уважающий себя мужчина должен уметь танцевать. Вдруг девушка предложит, а отказываться, объяснять, что не умеешь, как-то неудобно. Нас в лицее учат танцевать, и я умел вальсировать. Но решил, раз пригласили на бал, надо попробовать для себя что-то новое", – рассказал четверокурсник спецлицея МВД Андрей Костальцов.

© Photo : Алексей ИванченкоС каждым годом торжественный раут собирает все больше юных участников и гостей
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
С каждым годом торжественный раут собирает все больше юных участников и гостей

"Я уже второй год участвую в Новогоднем балу, поэтому мне было проще. Примерно знал, чего ожидать, – сообщил командир 1-го взвода 4-й роты, четверокурсник спецлицея МВД Кирилл Шкляник. – За время репетиций у нас сложилось отличное общение с партнершей, оно развивается. Мы добавили друг друга в социальных сетях. Уверен, если бы даже она пришла сегодня в маскарадной маске, я бы ее все равно узнал. Думаю, мы останемся друзьями и в обычной жизни. Если пригласит и буду свободен, с радостью приду на ее модные показы".

Каждый должен уметь танцевать

Национальная школа красоты проводит Новогодний бал для молодежи с 2014 года. С каждым годом торжественный раут собирает все больше юных участников и гостей.

© Photo : Алексей ИванченкоСнегурочка тоже заглядывалась на юных лицеистов
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Снегурочка тоже заглядывалась на юных лицеистов

К знаменательному событию ребята готовились за месяц: парами разучивали танцевальные движения и "реверансы", подыскивали вечерние наряды и туфли, примеряли маскарадные маски и веера, учились крутить локоны и делать прически.

"На первой репетиции многие мальчики не умели танцевать. Но наш хореограф помог нам поставить вальс. Мой напарник предложил встретиться, чтобы лучше узнать друг друга. В выходной мы погуляли по торговому центру и быстро нашли общий язык. После этого наш танец стал более гармоничным, – рассказала модель детского Театра моды НШК, ученица гимназии №43 Минска Милана Шибковская. – Это не первый мой бал, но я все равно с интересом в нем участвую. Чем не повод для веселья? Считаю, что каждый интеллигентный человек должен уметь танцевать, для любого парня это большой плюс ко всем остальным личным качествам".

© Photo : Алексей ИванченкоКонкурсы здорово подняли всем настроение - скованности как не бывало
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Конкурсы здорово подняли всем настроение - скованности как не бывало

Чтобы немного раскрепостить девушек и парней, организаторы придумали нестандартное задание: модели учили парней дефилировать. Надо сказать, получалось не очень грациозно, зато всем стало весело. В ответ лицеисты должны были научить прекрасную половину строевому шагу, футболисты – вести мяч, а хоккеисты – обращаться с клюшкой и шайбой. Конечно, девчонки старались и справились!

На балу была организована фотозона с новогодней растяжкой и баннером, где спортсмены и лицеисты могли с удовольствием запечатлеть себя рядом с роскошными девушками.  

© Photo : Алексей ИванченкоЮных красавиц учили владеть клюшкой
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Юных красавиц учили владеть клюшкой

Белый танец и танцевальный баттл

Среди участников выбрали короля и королеву бала. Полной уверенности, что награждение прошло справедливо, нет, поскольку некоторые проскользнувшие на бал родители моделей были замечены с охапками записок около ящика для голосования не один раз. Не будем их строго судить, ведь такие мелочи совершенно неважны в праздничные моменты. Потому что абсолютно все девушки выглядели в этот вечер как королевы красоты, а парни вели себя как настоящие джентльмены.

© Photo : Алексей ИванченкоВсе девушки выглядели в этот вечер как королевы красоты, а парни вели себя как настоящие джентльмены
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Все девушки выглядели в этот вечер как королевы красоты, а парни вели себя как настоящие джентльмены

"Занимаюсь хоккеем уже больше 12 лет и представляю здесь команду хоккейного клуба "Динамо-Минск" 2004 года рождения. Поучаствовать в новогоднем балу мне предложил тренер, хотя вальс я танцевать не умел. И для меня это стало творческим процессом. Наблюдал, как другие парни танцуют, быстро схватил и научился. Но, как и в хоккее, взаимодействии команды на льду, так и в танцах, в человеческом общении – везде есть свои подводные камни", – рассказал нападающий Илья Наумчик, получивший титул короля бала.

© Photo : Алексей ИванченкоГлавное для короля и королевы вечера что? Хорошее чувство юмора, конечно!
Дефиле для хоккеиста: в Национальной школе красоты прошел новогодний бал - Sputnik Беларусь
Главное для короля и королевы вечера что? Хорошее чувство юмора, конечно!

А завершилась танцевальная программа белым танцем и вполне современной дискотекой с флешмобом и танцевальным баттлом между девушками и парнями.

Читайте также:

Лента новостей
0