Бакалавр по биохимии выиграла конкурс красоты "Мисс Америка – 2020"

© AP / Charles KrupaБакалавр по биохимии выиграла конкурс красоты "Мисс Америка-2020"
Бакалавр по биохимии выиграла конкурс красоты Мисс Америка-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
К слову, в этом году не было традиционного конкурса купальников, поскольку организаторы решили не оценивать участниц только по внешним данным, а главное внимание уделить их инициативам, которые могут быть полезны обществу.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Студентка из штата Вирджиния Камилла Шриер стала победительницей конкурса красоты "Мисс Америка – 2020", который состоялся в Коннектикуте, сообщает CNN.

Мисс ЮАР Зозибини Тунзи - Sputnik Беларусь
Фото
Мисс Вселенная 2019 стала красавица из ЮАР — конкурс в фотографиях

Новоиспеченной королеве красоты 24 года, она окончила бакалавриат по программе биохимии и системной биологии. Однако девушка не намерена останавливаться на достигнутом и планирует стать обладательницей ученой степени в фармацевтике.

Красавица покорила зрителей и жюри не только своей внешностью, но и своими дарованиями. Так, в конкурсе талантов Шриер показала зрителям и жюри каталитическое разрушение перекиси водорода, чем, конечно же, очень удивила.

Отметим также, что в этом году не было традиционного конкурса купальников. Решение было принято после предыдущего шоу "Мисс Америка". Организаторы заявили, что не намерены больше оценивать конкурсанток только по внешним данным, а основное внимание жюри уделит инициативам участниц, которые могут быть полезны обществу.

К примеру, победительница нынешнего конкурса "Мисс Америка" целый год будет задействована в проекте по профилактике злоупотребления лекарствами. Кроме короны, она получила также стипендию в размере 300 тысяч долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0