Концерт Anacondaz и рождественская терраса: куда пойти 8 декабря в Минске

© Photo : "ВКонтакте" / AnacondazМузыкальная группа Anacondaz
Музыкальная группа Anacondaz - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты рэперов и комика, рождественская терраса и выставка графики Пикассо – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет пасмурно, но теплее, чем накануне: воздух днем прогреется до +3°С. В столице прогремит концерт Anacondaz и выступит Слава Комиссаренко, а еще откроются рождественская терраса и выставка графики Пикассо. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 8 декабря.

Концерт Anacondaz, Комисаренко и не только

На площадке Re:Public в воскресенье выступит группа Anacondaz: организаторы намерены собрать всех минских любителей pauzern-рэпа и отпраздновать десятилетие группы шумным концертом. Прозвучат все хиты и свежие композиции, билет обойдется в 40-65 рублей.

Новогодняя витрина ГУМа - 2019 - Sputnik Беларусь
Зимняя сказка за стеклом: как создаются витрины ГУМа

В Доме офицеров в этот день на сцену выйдет резидент проекта Stand Up на ТНТ, белорусский комик Слава Комиссаренко. Зовут от души посмеяться, стоимость билетов – от 25 до 80 рублей.

В комплексе Robinson Club на Минском море вновь пройдет особенный концерт инструментальной музыки: в теплом белом шатре на берегу водохранилища будут звучать произведения выдающихся современных композиторов. Предложат, конечно, прогуляться и угоститься.

Рождественская терраса

Дворик минского конференц-центра IBB этой зимой превратится в небольшую, но уютную рождественскую площадку. Каждое воскресенье декабря с полудня гостей тут встретят глинтвейн, рождественский стрит-фуд, праздничная музыка, немецкий Санта (Вайнахтсман) и не только. Грядущее воскресенье – первое.

Получить блюдо от шефа теперь можно со значительной скидкой - Sputnik Беларусь
Это не просрочка, а нормальная еда, которую можно спасти от мусорки!

Выставка "Пабло Пикассо. Параграфы"

В выставочном пространстве "Либра" продолжается примечательная свежая выставка: представлена графика Пабло Пикассо из частных европейских коллекций, а также керамика творца из фондов Национального художественного музея Беларуси. Здесь же можно увидеть скульптуру и керамику современных белорусских художников.

Тур по барам Минска

В рамках проекта City Pub Crawl Minsk вечером в любой из выходных предлагают познакомиться с людьми из разных стран, потанцевать, сыграть в тематические игры и все это – во время перемещения от бара к бару. К слову, мероприятие запланировано в формате квеста: помимо прочего, во время отдыха придется выполнять задания. Поучаствовать можно за 20-35 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 8 декабря, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны криминальная драма "Озеро диких гусей", боевик "21 мост", биографические драмы "Аэронавты" и "Война токов", фэнтези "Эспен в поисках Золотого замка", триллер "Рожденный после смерти" и комедийная мелодрама "Рождество на двоих".

Певица Полина Гагарина  - Sputnik Беларусь
Полина Гагарина едет в Минск с грандиозным шоу "Обезоружена"

В кинотеатре "Пионер" продолжается 12-й кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость" (его проводят в честь Международного дня прав человека). Показы продлятся все выходные: в программу попали фильмы, уже получившие признание зрителей и критиков – картины режиссеров из разных стран о судьбах наших современников.

В "Центральном" в рамках проекта TheatreHD будут показывать документальный фильм-выставку режиссера Фила Грабски "Леонардо. Вся история", съемки которого проходили в Италии, Франции, США, Великобритании, Польше и России. А в кинотеатре "Москва" весь уикенд можно посмотреть нидерландский боевик "Адмірал" на белорусском языке.

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0