Ярмарки к Рождеству и IT-Fest для школьников: куда идти 7 декабря в Минске

© Sputnik / Ирина БукасПряничные украшения на елку
Пряничные украшения на елку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый в стране IT-Fest для школьников, ярмарки с рождественскими подарками и День прав человека – самое интересное в субботу.

Мероприятий в этот день намечено немало: можно сходить на одну из ярмарок ради подарков к праздникам, побывать на первом IT-Fest для школьников, на Дне прав человека, концерте и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 декабря.

Первый в Беларуси IT Fest для школьников

Фестиваль соберет более 300 детей и их родителей: намечены встреча с популярным блогером, образовательные лекции, мастер-классы по созданию 3D-моделей, VR-технологии, развлекательная площадка, зоны отдыха. Гостей ждут 7 декабря в Галерее современного искусства "Ў", приглашают детей от 6 до 17 лет, вход свободный.

Ярмарки рождественских подарков в ТРЦ

Сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk, Galileo и "Момо" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

© Sputnik / Ирина БукасТекстильные и соломенные украшения на елку
Ярмарки к Рождеству и IT-Fest для школьников: куда идти 7 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Текстильные и соломенные украшения на елку

К слову, в ТЦ Galileo гостей встречает и вторая ярмарка подарков SARAFAN, она открылась в преддверии рождественских праздников и будет работать до конца года: более 30 лучших мастеров Минска представят модные украшения, вязаные аксессуары, уникальные сувениры и многое другое. Вход свободный.

День прав человека в "Корпусе"

В культурном центре "Корпус" в субботу в Живой библиотеке пройдет "День прав человека": книгами тут становятся люди, которые делятся жизненным опытом со всеми неравнодушными (в этот раз речь пойдет о дискриминации и идентичности). Здесь можно будет пообщаться с единомышленниками, выпить кофе и посмотреть кино по теме. Вход свободный, нужно только зарегистрироваться.

Концерт группы "Петля Пристрастия"

В субботу на столичной площадке PRIME HALL прогремит большой сольный концерт "королей минского пост-панка": на сцене прозвучат все самые популярные композиции "Петли". Билет обойдется в сумму от 30 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 7 декабря, в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть криминальную драму "Озеро диких гусей", боевик "21 мост", биографические драмы "Аэронавты" и "Война токов", фэнтези "Эспен в поисках Золотого замка", триллер "Рожденный после смерти" и комедийную мелодраму "Рождество на двоих".

В кинотеатре "Пионер" проводят 12-й кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость" (в честь Международного дня прав человека). Показы продлятся все выходные: в программу попали фильмы, уже получившие признание зрителей и критиков, – картины режиссеров из разных стран о судьбах наших современников.

В кинотеатре "Москва" весь уикенд будут показывать нидерландский боевик "Адмірал" на белорусском языке. А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0