Instagram потребует дату рождения при регистрации

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкИконка социальной сети Instagram на экране ноутбука
Иконка социальной сети Instagram на экране ноутбука - Sputnik Беларусь
Подписаться
Информация не будет доступна другим пользователям, а делается это для улучшения качества сервиса.

МИНСК, 4 дек - Sputnik. Социальная сеть Instagram будет запрашивать возраст пользователя при создании аккаунта, говорится в сообщении соцсети.

Приложение Instagram в смартфоне - Sputnik Беларусь
Instagram начал убирать лайки под постами во всем мире

"С сегодняшнего дня мы будем просить вас указывать дату рождения при создании аккаунта в Instagram", - сообщается в релизе.

Другие пользователи, подчеркивают в разработчики, не увидят возраст. Эта информация будет использоваться исключительно для совершенствования "обучения управлению учетными записями" и рекомендуемых параметров конфиденциальности для молодых пользователей.

Кроме того, новое требование позволит Instagram помочь пользователю контролировать список тех, кто может отправлять сообщения пользователю. "Люди, которые воспользуются этим обновлением, смогут больше не получать сообщения... или ответы на истории от тех, на кого они не подписаны", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что если синхронизировать свои аккаунты Instagram и Facebook, то социальная сеть определит возраст пользователя в соответствии с настройками последнего.

Ранее в соцсети начали исчезать отметки "нравится" под постами пользователей во всем мире. В компании пояснили, что "сердечки" пока скрывают в тестовом режиме. Это делается для того, чтобы ориентировать пользователей на контент, а не на количество отметок "нравится".

Лента новостей
0