Беларусь заняла 92-е место в мировом рейтинге благотворительности

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкЖенщина просит милостыню в одном из подземных переходов, архивное фото
Женщина просит милостыню в одном из подземных переходов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидируют в рейтинге США, в пятерку государств с наиболее отзывчивым населением также вошли Мьянма, Новая Зеландия, Австралия и Ирландия.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Беларусь заняла 92-е место в мировом рейтинге благотворительности, ежегодно составляемом международным благотворительным фондом Charities Aid Foundation (CAF).

Беларусь в рейтинге военной мощи стран мира 2019 | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Беларусь в рейтинге военной мощи армий мира по версии Global Firepower – 2019

Список специалисты фонда формируют на основании социологических опросов граждан 126 стран, которые проводит Gallup. В каждом государстве в качестве респондентов выступает тысяча человек, проживающих в различных регионах. Социологи людей спрашивают, делают ли они пожертвования, как часто, занимаются ли волонтерской деятельностью и помогают ли нуждающимся.

Исходя из полученных данных, сотрудники фонда начисляют государствам баллы, которые учитываются при составлении рейтинга.

Обнародованный CAF во вторник рейтинг – обобщение за десять лет, в течение которых фонд проводит свои исследования. В нем Беларусь занимает 92-е место и соседствует с такими странами, как Босния и Герцеговина и Сальвадор.

Лидируют в 10-летнем рейтинге США, в пятерку государств с наиболее отзывчивым населением также вошли Мьянма, Новая Зеландия, Австралия и Ирландия.

Лента новостей
0