Слишком большая семья? Принц Чарльз хочет провести реформы

© REUTERS / Tracey NearmyПринц Чарльз
Принц Чарльз - Sputnik Беларусь
Подписаться
После скандала с принцем Эндрю принц Чарльз хочет сократить число тех, кто может официально относиться к членам королевской семьи и работать в таком статусе.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Принц Чарльз хотел бы сократить число тех, кто может работать как член королевской семьи, пишет Daily Mail.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Поклонники рассекретили "тайную работу" Кейт Миддлтон

Причина в недавнем скандале, в котором замешан один из сыновей королевы Елизаветы принц Эндрю. Королевская семья навлекла на себя гнев общественности после того, как стало известно о связях принца с опальным бизнесменом Джеффри Эпштейном. Американца обвиняли в торговле людьми и педофилии, он покончил с собой до суда.

Несмотря на попытку принца Эндрю оправдаться в большом интервью BBC, королева отстранила его от выполнения обязанностей, возложенных на членов королевской семьи.

Принц Чарльз хотел бы ограничить число тех, кого можно назвать "членом королевской семьи", до его самого, принцев Уильяма и Гарри, их жен и детей. Лидер лейбористов Джереми Корбин также считает, что королевская семья слишком большая.

Принц Уэльский встречался со своим отцом принцем Филиппом в Сандрингеме, резиденции Виндзоров, на прошлой неделе. По данным Daily Mail, отец и сын обсуждали вероятность того, что королева "отойдет от дел" и передаст престол в течение следующих 18 месяцев.

Читайте также:

Лента новостей
0