Елена Темникова и ярмарка дизайнерских вещиц: куда пойти 7 ноября в Минске

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевица Елена Темникова
Певица Елена Темникова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько ярких концертов, кинопоказы в рамках "Лістапада" и ярмарки подарков – самое интересное в свободный от работы четверг.

На этой неделе выходных в стране вдвое больше, чем обычно. В нерабочий четверг в Минске намечено множество мероприятий: выступят Елена Темникова и ансамбль "Березка", пройдут ярмарка подарков и показы кинофестиваля "Лістапад", на улицах города появится новогодний автобус и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 ноября.

Концерты: Темникова, "Березка" и хиты 90-х

В Falcon Club Arena в нерабочий четверг состоится концерт Елены Темниковой: певица презентует новый, уже позитивно встреченный фанатами альбом TEMNIKOVA 4. К белорусским поклонникам она едет с впечатляющей VR-программой: организаторы обещают, что будет зрелищно. Билет обойдется в 50–95 рублей.

Во Дворце Республики в этот день выступит ансамбль "Березка", который многие считают эталонным примером классической славянской культуры танца. Русскому хореографическому чуду исполняется 70 лет: коллектив едет гастролировать с лучшими номерами, порадует и минчан. Билет стоит 30–150 рублей.

В большом зале КЗ "Минск" пройдет концерт "Дискотека СССР", в рамках которого будут звучать хиты 90-2000-х годов. Среди артистов – Сергей Васюта и группа "Сладкий сон", золотой состав группы "Стрелки", коллективы "Вирус" и "Унесенные ветром" и не только. Билет – от 43 до 88 рублей.

Ярмарка подарков

В торгово-развлекательных центрах "Момо" и "Скала" в четверг снова будут проходить хорошо знакомые ярмарки "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

Новогодний автобус

Как ни пугает соотечественников приближение зимы, придется констатировать, что она на подходе: по Минску уже начал курсировать новогодний автобус. Юным путешественникам предлагают изучить город, принять участие в конкурсах и развлечься (говорят, это достойная альтернатива городским "елкам"). Одна поездка стоит 37 рублей.

Кинофестиваль "Лістапад": показы, выставки, VR

До самого уикенда растянется 26-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад": каждый ноябрь в Минск привозят лучшие картины со всего мира. В частности, в четверг в кинотеатрах пройдут показы, которые дополнят встречи с создателями фильмов, мастер-классы, ретроспективы и выставки.

Кадр из фильма Матиас и Максим - Sputnik Беларусь
Успейте купить билеты! 5 интересных фильмов "Лістапада"

Кстати, в рамках фестиваля 7 ноября пройдет день виртуальной реальности. На одной из площадок в ТРЦ Galleria будут организованы показы VR-фильмов из Польши, Литвы, Франции, Беларуси, Аргентины, Чехии и США (в программу попали, в частности, хиты VR-секций Венецианского кинофестиваля). Билет стоит 12–15 рублей.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории и не только. Посетить любую из них можно бесплатно, нужно только зарегистрироваться.

Новое кино

Традиционно в четверг в прокат выходит ряд кинопремьер, вот и 7 ноября в большинстве кинотеатров Минска станут доступны фантастический триллер "Райские холмы", драма с Джонни Деппом "Во все тяжкое", фильм ужасов "Доктор Сон" и биографическая лента "В погоне за ветром".

Кроме того, в нескольких кинотеатрах сети Silver Screen покажут концерт-шоу "Mylène Farmer 2019 – в кино": после шестилетнего перерыва Милен Фармер триумфально вернулась на сцену, в новую программу попали любимые хиты и песни из нового альбома.

Лента новостей
0