Носки Майкла Джексона с первой "лунной походки" выставили на аукцион в США

© Photo : Gotta Have Rock and RollНоски Майкла Джексона с первой "лунной походки" выставили на аукцион
Носки Майкла Джексона с первой лунной походки выставили на аукцион  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В описании лота аукцион сообщает, что носки Джексона находятся в очень хорошем состоянии, а их подлинность подтверждается специальным сертификатом.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Носки поп-певца Майкла Джексона, в которых он впервые исполнил свою "лунную походку", выставили на аукцион в США: организаторы торгов планируют выручить за них до двух миллионов долларов.

Портрет Майкла Джексона - Sputnik Беларусь
Майкл Джексон назван самым успешным среди звезд-мертвецов

Как свидетельствуют данные сайта аукциона Gotta Have Rock and Roll, этот предмет одежды находился в коллекции менеджера Френка Дилео, который сотрудничал с Джексоном с 1984 по 1989 годы. Вместе с лотом идет письмо певца, в котором говорится, что он дарит носки Дилео в знак признательности.

Именно в этих носках Джексон в первый раз исполнил на сцене свой коронный номер – "лунную походку" во время песни "Billie Jean": произошло это в весной 1983 года в Пасадене.

В описании лота аукцион сообщает, что носки Джексона находятся в очень хорошем состоянии, а их подлинность подтверждается специальным сертификатом.

Торги начнутся 13 ноября и будут проходить онлайн. Минимальная ставка для лота – 100 тысяч долларов, организаторы аукциона планируют выручить от его продажи до двух миллионов долларов.

Лента новостей
0