Характеристику КГБ на Путина рассекретили в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нынешний президент России Владимир Путин во времена своей службы в КГБ проявил себя как исполнительный и дисциплинированный сотрудник, а также добился успехов в спорте и авторитета среди коллег, свидетельствует его характеристика, показанная на выставке.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин, который служил в КГБ с 1975 по 1991 годы, показал себя "исполнительным, дисциплинированным и добросовестным сотрудником". Об этом свидетельствует характеристика, которую показали на выставке в Санкт-Петербурге.

Путин и зарплата - Sputnik Беларусь
Видео
Путин пообещал президенту Египта дать часть своей зарплаты

Документы о первых лицах России и города рассекретил Центральный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга. Среди них – характеристика Комитета Госбезопасности на своего тогдашнего сотрудника, нынешнего президента России Владимира Путина.

Снимки документа показали в эфире местного телеканала "78".

Как понятно из характеристики, Путин состоял на учете в комсомольской организации Управления КГБ с 1975 года (ему тогда было всего 23 года).

​В период своей работы в органах госбезопасности он проявил себя как исполнительный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник. Он отвечал за организационную и спортивную работу.

Кроме того, по словам автора характеристики, Владимир Путин в свободное от работы время занимался спортом, получил звание мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, а также стал чемпионом Ленинграда 1976 года. Среди других качеств Путина, которые отметил автор документа, – моральная устойчивость и заслуженный авторитет у сослуживцев.

Лента новостей
0