Поп-хиты от оркестра и Minsk Arena Ice Star: куда пойти 20 октября в Минске

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание, архивное фото
Фигурное катание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Популярные хиты в исполнении оркестра, турнир по фигурному катанию и кулинарные мастер-классы для детей – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет еще теплее, чем накануне: температура днем поднимется до +19°С, временами будет солнечно. В этот день в столице намечено два примечательных концерта, мероприятия для детей, разномастные выставки, Международный турнир по фигурному катанию и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 20 октября.

Поп-хиты в симфоническом исполнении

В большом зале КЗ "Минск" в воскресенье прозвучат мировые хиты в исполнении симфонического оркестра Olympia Classic: зрители услышат легендарные композиции мировых поп-звезд – Мадонны, Бритни Спирс, группы ABBA, Adele, Sia и не только. Побывать на шоу можно за 18-76 рублей.

© Sputnik / Максим БогдановичСимфонический оркестр исполнит мировые поп-хиты
Поп-хиты от оркестра и Minsk Arena Ice Star: куда пойти 20 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Симфонический оркестр исполнит мировые поп-хиты

Minsk Arena Ice Star

Международный турнир по фигурному катанию продлится в столице все выходные. Свое мастерство в "Минск-Арене" покажут лучшие фигуристы, участники и призеры чемпионатов мира и Европы. Определят победителей в женском и мужском одиночном катании, а также в спортивных танцах на льду. Понаблюдать можно за 21 рубль.

Шедевры европейской музыки от Свена Хельбига

В Большом театре Беларуси 20 октября пройдет большой концерт Свена Хельбига – немецкий композитор, аранжировщик и продюсер создал философский перформанс, в котором работает с хоровыми партиями, объединяя акустическое звучание голосов с их же звучанием в электронной обработке. Обещают впечатляющее шоу, билет обойдется в 6-110 рублей в зависимости от выбранного места.

Детям: кулинарные мастер-классы

В культурно-развлекательном центре Family Сlub в воскресенье юных гостей будут учить готовить бургеры, а потом вручат сертификат и предложат продегустировать получившееся блюдо. Поучаствовать можно за 10 рублей. А в ресторане IL Патио в этот день всех желающих научат готовить настоящую пиццу.

© Pixabay / natwhitephotographyКулинарный мастер-класс - это красиво, полезно и весело!
Поп-хиты от оркестра и Minsk Arena Ice Star: куда пойти 20 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Кулинарный мастер-класс - это красиво, полезно и весело!

Примечательные выставки

В выставочном зале "Либра" все еще доступна экспозиция выставки "Не только Banksy", где можно увидеть стрит-арт из частных коллекций (к слову, работы самого известного современного художника стрит-арта здесь тоже представлены), а еще проходят мастер-классы и лекции. Билет стоит 8-12 рублей.

А в Галерее ДК продолжается выставка под названием "Портреты, которые звучат" – аудиовизуальный проект на стыке технологий и творчества. Тут представлены восемь объектов аудиовизуального искусства – аудиовизуальных цифровых аватаров известных в Беларуси творческих людей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 20 октября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фантастическая лента "Малефисента: Владычица тьмы", биографическая драма "Джуди", триллер "Они", комедии "Окей, Лекси!" и "Зеленее травы", а также драма "Прощание".

Голливудская актриса Анджелина Джоли - Sputnik Беларусь
Критики остались недовольны новой "Малефисентой"

В кинотеатре "Беларусь" на все выходные растянется Фестиваль казахстанского кино: будут представлены семь работ кинематографистов этой страны в разных жанрах на русском языке, обещают еще мастер-классы и викторины. Так, 20 октября можно будет увидеть ленты "Хранитель", "Алмазный меч" и "Сказ о розовом зайце". Вход на все фильмы свободный.

В кинотеатре "Центральный" покажут документальную ленту "Музей Прадо: Коллекция чудес", посвященный насыщенной истории и великолепному собранию музея, где представлено свыше 1700 произведений. Большое внимание в фильме уделено Франсиско Гойе, а также таким великим художникам Веласкесу, Рубенсу, Тициану, Босху, Эль Греко.

В Velcom Cinema зовут смотреть спектакль "Жизель", постановку Акрама Хана, которую покажут в рамках проекта TheatreHD. А в кинотеатре "Ракета" в этот день будут крутить аниме "Промар".

Планетарий приглашает бесплатно взглянуть в телескоп

В Музее истории белорусского кино продолжается программа "Великий тенор" – ретроспектива фильмов с участием всемирно знаменитого американского певца и актера Марио Ланца: в воскресенье, 20 октября, удастся увидеть ленту "Семь холмов Рима" (1958).

Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора продолжается серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0