Симфонические рок-хиты и модные события: куда пойти 19 октября в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДжазовый исполнитель, архивное фото
Джазовый исполнитель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Belarus Fashion Week-2019, много модных выставок белорусских дизайнеров и симфонический концерт – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет временами солнечно, а воздух днем прогреется до +18°С. Мероприятий в этот день намечено множество: в их числе два больших концерта – симфонический и джазовый, работа площадок в рамках Белорусской недели моды, маркеты с товарами отечественных дизайнеров, свежие кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 19 октября.

Концерт Уитни Хьюстон в Москве - Sputnik Беларусь
Названы номинанты на включение в Зал славы рок-н-ролла

Концерты: симфонические рок-хиты и джаз

На площадке Re:Public в субботу выступит симфонический кроссовер Damage String: музыканты приедут в Минск с новой программой. Здесь в особой аранжировке прозвучат мировые хиты Майкла Джексона, групп AC/DC, Rammstein, Metallica, Megadeth, Nirvana, Queen и не только. Стоимость билетов – от 24 до 142 рублей.

А в Белгосфилармонию в этот день приедет американский Mark Gross Quartet. Марк Гросс известен любителям джазовой музыки как настоящий мастер хард-бопа и джазовой традиции, который дважды становился лауреатом премии "Грэмми". Билет обойдется в 10-40 рублей.

Belarus Fashion Week-2019

Белорусская неделя моды завершится в выходные: оба дня на трех уровнях дома "Микеланджело" будут размещены временный торговый центр белорусской моды, зоны с показами и инсталляциями, а также бесплатная образовательная платформа.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская неделя моды завершится в выходные
Симфонические рок-хиты и модные события: куда пойти 19 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Белорусская неделя моды завершится в выходные

В рамках недели моды состоится также Kids Fashion Show: 19 октября на площадке Prime Hall покажут интереснейшие наряды от детских дизайнеров и брендов, грядет еще выступление артистов, будут работать аниматоры и мимы.

Много модных выставок

Креативный кластер Ok16 в субботу зовет на бесплатный маркет белорусских дизайнеров Wowhouse: тут будет представлено более 85 брендов оригинальной отечественной продукции. Обещают еще модные показы, "телепорт", фуд-корт и детскую зону.

В торговом центре "Столица" на все выходные раскинется ежегодная ярмарка белорусских дизайнеров и мастеров Louis Market: тут найдутся авторские изделия, текстильные игрушки, блокноты из дерева, изделия из стекла, керамики и металла. Вход свободный.

© PixabayПредстоящие выходные будут очень насыщенными для всех, кто интересуется модой - как высокой, так и повседневной
Симфонические рок-хиты и модные события: куда пойти 19 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Предстоящие выходные будут очень насыщенными для всех, кто интересуется модой - как высокой, так и повседневной

А в ТЦ "Момо" пройдет хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 19 октября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фантастическая лента "Малефисента: Владычица тьмы", биографическая драма "Джуди", триллер "Они", комедии "Окей, Лекси!" и "Зеленее травы", а также драма "Прощание".

Голливудская актриса Анджелина Джоли - Sputnik Беларусь
Критики остались недовольны новой "Малефисентой"

В кинотеатре "Беларусь" на все выходные растянется Фестиваль казахстанского кино: будут представлены семь работ кинематографистов этой страны в разных жанрах на русском языке, обещают еще мастер-классы и викторины. Так, 19 октября можно будет увидеть ленты "Молодой беркут", "Старик" и "Дорога к смерти". Вход на все фильмы свободный.

В кинотеатре "Центральный" покажут документальную ленту "Музей Прадо: Коллекция чудес", посвященный насыщенной истории и великолепному собранию музея, где представлено свыше 1700 произведений. Большое внимание в фильме уделено Франсиско Гойе, а также другим великим художникам – Веласкесу, Рубенсу, Тициану, Босху, Эль Греко. А в кинотеатре "Ракета" в этот день будут крутить аниме "Мобильный воин Гандам: Нарратив" и "Промар".

Кадр из фильма Джокер (2019) - Sputnik Беларусь
За десять дней проката "Джокер" окупился десять раз

3D-кинотеатр в ТРЦ "Замок" приглашает минчан на киноночь: в рамках мероприятия можно будет посмотреть сразу три свежие картины – "Джокер", "Окей, Лекси!" и "Гемини".

В Музее истории белорусского кино продолжается программа "Великий тенор" – ретроспектива фильмов с участием всемирно знаменитого американского певца и актера Марио Ланца: в воскресенье, 19 октября, удастся увидеть ленту "Серенада" (1956) режиссера Энтони Манна.

© Sputnik / Тихонов / Перейти в фотобанкФильм-размышление о судьбе Александра Вертинского можно увидеть в музее белорусского кино
Симфонические рок-хиты и модные события: куда пойти 19 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Фильм-размышление о судьбе Александра Вертинского можно увидеть в музее белорусского кино

Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора продолжается серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПианисты-любители смогут попробовать свои силы в "Верхнем городе"
Симфонические рок-хиты и модные события: куда пойти 19 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Пианисты-любители смогут попробовать свои силы в "Верхнем городе"

Международный фестиваль пианистов-любителей

В концертном зале "Верхний город" днем в субботу впервые выступят пианисты-любители: фестиваль объединит людей различных профессий, которые играют на фортепиано в качестве хобби, но на высоком уровне.

Кроме того, ждут гостей из Франции, Японии, Румынии и России: они поделятся со слушателями мировыми трендами любительского музицирования

Лента новостей
0