Песков рассказал, почему Путин отдыхает в России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин на отдыхе в Сибири
Владимир Путин на отдыхе в Сибири - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер не переключается с работы на отдых даже во время отпуска, потому что в его внимании находятся слишком важные для страны процессы.

МИНСК, 13 окт - Sputnik. Владимир Путин популяризует во время отдыха неизвестные россиянам уголки страны, рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков рассказал, где побывал Путин накануне дня рождения

Ранее стало известно, что российский президент провел свой короткий отпуск в сибирской тайге. Компанию Владимиру Путину составил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. Политики вместе наслаждались красотой Сибири, собирали грибы и ягоды.

По словам Дмитрия Пескова, российский президент уже неоднократно объяснял, почему предпочитает отдыхать в России, ведь она необъятная и красивая.

"Конечно, это задача президента – на своем примере популяризировать те места, о существовании которых большинство граждан, может, и не знают", – сказал пресс-секретарь президента России.

По его мнению, во время отпуска президент все равно продолжает думать о работе и обсуждает с приближенными наиболее актуальную проблематику.

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время прогулки в тайге
Песков рассказал, почему Путин отдыхает в России - Sputnik Беларусь
Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время прогулки в тайге

"Я убежден, что президенту вообще не удается никогда переключаться. Слишком большой груз на его плечах и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания", – пояснил Дмитрий Песков.

После чего добавил, что это процессы как со знаком плюс, так и со знаком минус: "И это не прекращается ни днем, ни ночью. И это все является его работой".

Читайте также:

Лента новостей
0