Концерт Дэвида Гарретта и модный маркет: куда пойти 13 октября в Минске

Подписаться
Концерт известного скрипача, День Матери в ТРЦ Galileo и Центральный модный маркет – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет еще теплее, чем накануне: температура днем поднимется до +16°С, но будет облачно. В этот день в столице намечен концерт Дэвида Гарретта, семейный праздник в ТРЦ, Центральный модный маркет, крутые выставки и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 13 октября.

Концерт Дэвида Гарретта

Во Дворце Республики в воскресенье выступит известный скрипач Дэвид Гарретт, он вернется в Минск с большим сольным концертом – программой "Unlimited – Greatest Hits – Live". Широкой аудитории он известен зачаровывающим исполнением хитов (в их числе "Purple Rain", "Smells Like Teen Spirit", "Nothing Else Matters"), а также эксклюзивными аранжировками классических произведений. Билет стоит от 80 до 300 рублей.

День матери в ТРЦ и не только

В торгово-развлекательном центре Galileo 13 октября пройдет семейный праздник, приуроченный ко Дню матери. Намечены развлекательная программа с конкурсами и играми, аквагрим, мастер-классы, цветочное шоу, выступления артистов, а также дегустация десертов. Вход свободный. К слову, праздновать будут еще и в развлекательном центре Kazki-Dark Ride.

Центральный модный маркет

В Национальной школе красоты в выходные развернется традиционный модный маркет: удастся примерить и приобрести одежду и аксессуары от белорусских дизайнеров: они представят сезонные коллекции (теплые пальто, одежду и огромное количество аксессуаров). Посетить можно бесплатно.

Фортепианная музыка в четыре руки

В Малом зале имени Ширмы 13 октября выступят музыканты из Санкт-Петербурга: намечен вечер музыки для фортепиано в четыре руки. В рамках концерта прозвучат произведения Моцарта, Шуберта, Брамса, Глинки и Стравинского. Стоимость билета – 11,5 рубля.

Фестиваль "Радость"

Во Дворце спорта продолжается фестиваль "Радость", на котором традиционно звучит живая музыка, проходят кинопоказы, концерты, спектакли, интерактивные и игровые детские мероприятия. Также тут можно попробовать блюда монастырской кухни, поучаствовать в мастер-классе и купить разнообразные изделия – например, керамику или текстиль, а также продукцию для здоровья и полезные лакомства. Вход свободный.

Примечательные выставки

В выставочном зале "Либра" все еще доступна экспозиция выставки "Не только Banksy", где можно увидеть стрит-арт из частных коллекций (к слову, работы самого известного современного художника стрит-арта здесь тоже представлены), а еще проходят мастер-классы и лекции. Билет стоит 8-12 рублей.

А в Галерее ДК открылась выставка под названием "Портреты, которые звучат" – аудиовизуальный проект на стыке технологий и творчества. Тут представлены восемь объектов аудиовизуального искусства – аудиовизуальных цифровых аватаров известных в Беларуси творческих людей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Гемини", комедийная мелодрама "Дождливый день в Нью-Йорке" и детектив "Короли интриги". Кроме того, продолжаются показы высоко оцененного критиками и зрителями драматического триллера "Джокер".

В кинотеатре "Ракета" покажут несколько документалок. Киноальманах "33 слова о дизайне" – это фильм-исследование дизайна в России. "Студия 54" рассказывает историю самого известного ночного клуба в мире. А "PJ Harvey: A Dog Called Money" зовет зрителей в путешествия на край света в компании самой чуткой певицы своего поколения. Там же 13 октября можно увидеть аниме "Промар".

В "Центральном" в рамках проекта TheatreHD пройдет трансляция документального фильма "Канова": режиссер Франческо Инверницци и съемочная команда отправились вслед за мастером из его родного городка Поссаньо в Венецию и затем в Рим, где скульптору предстоит встретиться с самим Наполеоном.

В Falcon Cinema Boutique можно увидеть биографическую ленту "Леонардо да Винчи. Неизведанные миры". А в Velcom Cinema зовут смотреть спектакль "Жизель", постановку Акрама Хана. А в Silver Screen в ТЦ "Арена-Сити" в этот день можно оценить на большом экране новое совместное шоу группы Metallica и Симфонического оркестра Сан-Франциско.

В Музее истории белорусского кино стартовала программа "Великий тенор" – ретроспектива фильмов с участием всемирно знаменитого американского певца и актера Марио Ланца: в воскресенье удастся увидеть ленту "Потому, что ты моя" (1952) режиссера Александра Хола.

Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора продолжается серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0