Самые модные майки месяца: у "Уральских авиалиний" появился мерч с кукурузой

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСамолет А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" с пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Подмосковье
Самолет А-321 авиакомпании Уральские авиалинии с пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Подмосковье - Sputnik Беларусь
Подписаться
На майках изображен идущий на посадку самолет и слова бортпроводника, которые он произнес по приземлении.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Майки с надписью "Идем правее на солнце вдоль рядов кукурузы" запустили в продажу "Уральские авиалинии".

Эту фразу один из бортпроводников произнес после уже ставшей легендарной посадки Airbus 321 на кукурузное поле в Подмосковье.

Позднее он пояснил, что люди, выбравшись из самолета, не могли найти дорогу в кукурузе, и потому он дал такое указание, которое подхватили в сети.

Аварийную посадку самолета "Уральских авиалиний" в кукурузном поле сравнивают с похожим случаем, который произошел с лайнером American Airlines на реке Гудзон.

С майками уже возникла сложность: эксперты обратили внимание, что на принте самолет изображен с выпущенным шасси, в то время как на деле садиться пришлось "на голое брюхо" – такое решение принял КВС, исходя из ситуации. В компании уже заявили, что перерисовывать самолет не будут.

Вскоре после посадки главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян опубликовала твит, в котором тоже предлагала приобрести футболки с такой надписью.

"Все вырученные за футболки деньги мы отдадим людям, о которых пишем в нашем проекте "Дальше действовать будем мы", – написала она.

Читайте также:

Лента новостей
0