У девочки из США забрали гаджеты – она вошла в Twitter через холодильник

© PixabayХолодильник, архивное фото
Холодильник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дороти лишилась всех своих гаджетов в наказание за испорченную кухонную плиту: девочка отвлеклась на переписку в Twitter и не заметила, как "убежал" варившийся рис.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Девочка-подросток из американского штата Кентукки смогла войти в социальную сеть Twitter, используя "умный" холодильник LG, сообщил телеканал Sky News.

По информации телеканала, 15-летняя Дороти лишилась всех своих гаджетов в наказание за испорченную кухонную плиту: девочка отвлеклась на переписку в Twitter и не заметила, как "убежал" варившийся рис. В результате родители забрали у нее смартфон iPhone – чтобы она не могла пользоваться соцсетью.

Однако Дороти проявила смекалку и смогла зайти в Twitter через игровую приставку Nintendo DS.

После данного твита, по-видимому, консоль у нее также забрали. Однако Дороти это не остановило: следующий твит был ей написан при помощи умного холодильника, произведенного компанией LG.

После этого в Twitter начался флешмоб в поддержку девочки – стали появляться многочисленные записи с хештегом #FreeDorothy. Запись подростка ретвитнули официальные аккаунты соцсети и LG Electronics.

Позже юная американка рассказала, что, несмотря на поддержку пользователей, без гаджетов она останется как минимум до конца лета – так решили родители.

Лента новостей
0