Фест у воды, классика у ратуши, водные бои: куда пойти 20 июля в Минске

Подписаться
Фестиваль "Shimko собирает друзей", танцы и водные бои в пикник-парке, свежее кино и классика у ратуши – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет солнечно и до +25°С – по случаю возвращения лета в городе запланировано множество мероприятий. На берегу Дубровского водохранилища пройдет большой семейный фестиваль, в парке – водные бои и танцевальная вечеринка, у ратуши – классический концерт, и это далеко не все! Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 20 июля.

Shimko собирает друзей

Большой фестиваль на Дубровском водохранилище стартовал еще в пятницу и продлится все выходные: тут раскинется город развлечений с множеством спортивных, культурных и развлекательных локаций.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСилач Кирилл Шимко
Фест у воды, классика у ратуши, водные бои: куда пойти 20 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Силач Кирилл Шимко

Обещают полевые бани, детские площадки, водные аттракционы, караоке, выступление мировых звезд и дискотеку. Удастся даже подняться в воздух на воздушном шаре, пострелять из лука, потанцевать и посоревноваться в поедании различных блюд на скорость. Билет на все три дня обойдется в 17 рублей.

Большой семейный фест

В столичном ботаническом саду в выходные пройдет большой и уже хорошо знакомый семейный фестиваль "Букидс". Тема грядущего мероприятия – профессии, так что все пространство сада поделят на тематические улицы со своей инфраструктурой.

В программе – театрально-музыкальный интенсив, полсотни тематических площадок, мастер-классы, фермерский фуд-корт, спортплощадки, сувенирная площадь, библиотека и многое другое. Входной билет стоит 15 рублей на одного и 25 – семейный.

Танцевальный open air

В пикник-парк "Дримлэнд" в субботу зовут на большой и бесплатный танцевальный праздник на свежем воздухе. Организаторы намерены обеспечить здесь атмосферу латинской Америки: тут раскинутся сразу три танцпола с самыми модными направлениями – кизомбой, бачатой и зуком. Профессионалы научат всех желающих танцевать, а отдохнуть и перекусить удастся на постоянных площадках.

Классика у ратуши

В столице стартует уже традиционный фестиваль "Классика у ратуши с velcom | A1": первый концерт пройдет уже 20 июля. До одиннадцати часов вечера здесь будет звучать классическая музыка в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. Послушать бесплатно могут все желающие.

© Photo : предоставлено организаторамиКонцерт "Классика у ратуши"
Фест у воды, классика у ратуши, водные бои: куда пойти 20 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Концерт "Классика у ратуши"

День пожарной службы в парке Горького

В центральном минском парке в субботу пройдет большой бесплатный праздник, посвященный Дню пожарной службы Беларуси: гостям обещают парад и выставку пожарной аварийно-спасательной техники, концерт и фейерверк, водное шоу, демонстрацию работы воздушных судов и множество точек активации.

© Sputnik / Марина СеребряковаДень спасателя в Минске
Фест у воды, классика у ратуши, водные бои: куда пойти 20 июля в Минске - Sputnik Беларусь
День спасателя в Минске

"Мокрые бои" в парке

В "Дримлэнде" в выходные пройдут шумные "Мокрые бои без правил": предлагают взять с собой любое водное оружие. На территории парка также будут доступны все необходимые "боеприпасы": пистолеты, пулеметы, даже специальные бомбочки. Участвовать бесплатно может любой желающий.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 20 июля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданный семейный анимационный фильм "Король Лев", мелодрама "Офелия", детективная драма "Солнцестояние", драматический триллер "Соблазн", аниме "Код Гиас: Лелуш Воскресший", фильмы ужасов "Обитель тьмы" и "Голем: Начало", а также криминальная лента "Мышеловка".

В рамках проекта "Беларускія ўікэнды" в нескольких кинотеатрах все выходные будут показывать семейный фильм "Падынгтан" в переводе на белорусский язык. А в кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Вима Вендерса "Париж, Техас" (1984) и триллер Стэнли Кубрика "Сияние" (1980).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Франко Дзеффирелли", признанного во всем мире мастера больших постановочных и костюмных фильмов-экранизаций литературной и музыкальной классики: в субботу, 20 июля, удастся увидеть ленту "Травиата" (1982).

Лента новостей
0