Первый концерт в честь 9 Мая и детский день моды: куда пойти 8 мая в Минске

© Sputnik / Иван Качура, Матвей ЛазарьРеконструкция "Битвы за Берлин" на "Линии Сталина" под Минском
Реконструкция Битвы за Берлин на Линии Сталина под Минском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты в честь Дня Победы, модный праздник для детей и событие для любителей настольных игр – самое интересное в нерабочую среду.

В свободную от работы среду в Минске вновь будет пасмурно и сыро, а воздух и вовсе прогреется только до +8°С. Развлечься в этот день можно на первом городском праздновании в честь Дня Победы, дне моды и красоты для детей, велосипедной экскурсии по столице и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 8 мая.

Выставка уникальных военных фотографий

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk можно посетить выставку Sputnik "Совинформбюро. Хроника освобождения". Здесь собраны уникальные кадры, сделанные советскими военными корреспондентами в годы Великой Отечественной войны. Взглянуть на снимки может любой желающий с 4 по 12 мая, вход свободный.

День Победы на Линии Сталина

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в историко-культурном комплексе накануне: 8 мая тут можно будет увидеть масштабную военно-историческую реконструкцию "Битва за Берлин", услышать выступление оркестра, посетить различные развлекательные зоны (можно будет даже выиграть катание на танке). Стоимость посещения – 10-20 рублей.

День моды для детей

В семейном центре "Клевер" 8 мая развернется большой День моды. Гостям обещают модные показы и тематические развлечения: ребят познакомят с историей моды, предложат им создать свой "модный лук", поэкспериментировать в настоящей гримерке и не только. Стоимость участия – 25 рублей.

Для поклонников настолок

В пространство "Кто такой Джон Голт?" 8 мая зовут всех поклонников настольных игр: тут представлены многочисленные популярные игры – в частности, "Манчкин", "Алиас", "Колонизаторы" и многие другие. Вход обойдется в 2,5 рубля, всем гостям обещают не только хорошую компанию, но и разные угощения.

Экскурсия по Минску

В рамках проекта "Менскі велашпацыр" в столице проводятся обзорные экскурсии длительностью в 2,5 часа, во время которых можно посетить знаковые места столицы и услышать самые невероятные истории о них. Так, в среду предлагают побывать на велосипедной экскурсии "Минск. Лучшее". Участие обойдется в 8,5–12 рублей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВелосипедисты в Минске
Первый концерт в честь 9 Мая и детский день моды: куда пойти 8 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Велосипедисты в Минске

Выставка экзотических рыб

В рамках "Аквафорума" в столичном центре "Аутлето" можно посмотреть на экзотических подводных обитателей из самых разных уголков планеты. Они обосновались более чем в сотне аквариумов и террариумов: увидеть удастся кровожадных пираний, пресноводных акул, рыбу-дракона и сказочных золотых рыбок. Работают также активации для взрослых и юных гостей, доступна релакс-зона.

Новое (и старое) кино

В среду 8 мая в большинстве кинотеатров Минска будут доступны свежая драма "В метре друг от друга", а также два мультфильма: "Велотачки" и "Принцесса Эмми". Кроме того, по-прежнему показывают кино, вышедшее в прокат на минувшей неделе: боевик "Мстители. Финал", детектив "Игры разумов", мелодраму "Последствия" и не только.

В "Пионере" в рамках "Лістапад. Коллекции" предлагают оценить сборник лучшего итальянского короткого метра: на большом экране покажут семь лент, среди которых фильм – участник 75-го Венецианского кинофестиваля "Сахарная любовь", картина "Держись за меня", которая никого не оставит равнодушным, самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет "Туча" и другие.

В Falcon Club Cinema Boutique в рамках проекта TheatreHD будут транслировать спектакль "Золотой век". В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "У войны не женское лицо" – спецпоказ уникального цикла документальных фильмов-исповедей, посвященный Дню Победы.

А в культурном центре "Корпус" можно бесплатно посмотреть кино в рамках проекта KinoKORPUS: выбирать принято случайные фильмы "из коробки", а после гостям предлагают их обсудить.

Лента новостей
0