Концерт "Зверей" и игротека с "настолками": куда пойти 20 апреля в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЮбилейный концерт группы "Звери"
Юбилейный концерт группы Звери - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько примечательных концертов, большая игротека с настольными играми, модные ярмарки и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет облачно, но воздух прогреется до +15°С. Выбраться из дома стоит ради нескольких мероприятий из столичной афиши: пройдут концерты, модные ярмарки, множество мероприятий для детей, большая игротека с настольными играми и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 20 апреля.

Концерты: "Звери", Akute и не только

Во Дворце Республики в субботу выступит группа "Звери". В Минск артисты едут с новым альбомом под названием "10": пластинка стала юбилейной и вышла совсем недавно. Конечно, поклонникам обещают и самые любимые хиты группы. Цена билетов стартует от 48 рублей (за танцпол просят 58, за место в фан-зоне – 70 рублей).

© Sputnik / Марина СеребряковаКонцерт Akute
Концерт Зверей и игротека с настолками: куда пойти 20 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Концерт Akute

А на площадке Re:Public пройдет концерт группы Akute: "адепты диско-декаданса" также представят поклонникам свежий альбом (стоимость билетов – от 15 рублей). К слову, там же поздним вечером в рамках Neuropunk Festival выступят Teddy Killerz & GYDRA и другие группы.

Модные дизайнерские ярмарки

В торговом центре "Столица" на протяжении всего уикенда будет доступен Louis Market: на ярмарке белорусских мастеров найдутся авторские изделия, текстильные игрушки, блокноты из дерева, изделия из стекла, керамики, металла и многое другое.

Уже полюбившийся минчанам "Горошек Маркет" с подарками и крафтовыми вещицами в эти выходные развернется сразу на двух площадках: в ТРЦ "Момо" и "Галерея Минск". Гостей тут порадуют разными аксессуарами, интерьерными мелочами, натуральной косметикой и не только.

А в ТРЦ "Арена-Сити" развернется Sarafan market с аналогичным ассортиментом. Кроме того, тут состоится большой детский праздник с крутой фотозоной, аквагримом, шоу, мобильным планетарием и не только. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

Большая игротека с "настолками"

В свободном пространстве "Кто такой Джон Голт?" 20 апреля пройдет большая игротека минского клуба настольных игр. Сюда зовут в компании друзей и без них (найти единомышленников удастся и прямо тут): обещают уникальный набор игр, которые можно опробовать. Необходима предварительная запись, участие обойдется в 15 рублей за день (или 3 рубля за каждый час).

Детям: пасхальный мастер-класс, праздник в ТЦ и День Земли в зоопарке

В торгово-развлекательном центре "Скала" на субботу намечена развлекательная программа в рамках события "#СкалаЗдоровья", – в частности, выступит диетолог Ирина Яблонская, пройдут мастер-классы и дегустации, а дополнят их игротека, аквагрим и твистинг. Вход свободный для всех желающих.

В столичном зоопарке в этот день запланированы мероприятия, посвященные экологической акции "День Земли": тут выступит экологический театр, пройдут тематические мастер-классы и викторина, будет действовать буккроссинг.

© Photo : Минский зоопаркАмурские тигрицы в Минском зоопарке
Концерт Зверей и игротека с настолками: куда пойти 20 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Амурские тигрицы в Минском зоопарке

А в ТРЦ DiaMond Сity 20 апреля проведут пасхальный мастер-класс: организаторы предлагают вместе создать подарки для близких своими руками: пасхальные магнитики и брелоки. Участие бесплатное.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 20 апреля в большинстве кинотеатров Минска будут показывать мелодраму "После", две биографические драмы – "Нуреев. Белый ворон" и "Код "Красный", детективный триллер "Проклятие плачущей", анимационный боевик "Ограбление по Фрейду", а также семейный мультфильм "Пушистый шпион".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Майка Николса "Выпускник" (1967), а также два триллера: "Психо" (1960) Альфреда Хичкока и "Убийство" (1956) Стэнли Кубрика.

В кинотеатре "Центральный" все выходные будут транслировать зрелищное музейное шоу, посвященное живописцу Полю Гогену: на большом экране во всем великолепии предстанут его самые знаменитые полотна.

В Falcon Club Cinema Boutique 20 апреля можно увидеть военную драму "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы на языке оригинала с русскими субтитрами.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива, посвященная работам Чарли Чаплина, – "Первый гений кино": в субботу зовут на просмотр картины "Огни большого города" (1931). Здесь же по-прежнему можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

А детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

 

Лента новостей
0