Принц Уильям провел три недели с разведчиками и поделился впечатлениями

© REUTERS / Kensington PalaceПринц Уильям
Принц Уильям - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если вы жалуетесь на свою работу, почитайте о работе шпионов. Самого принца впечатлило, что сотрудники разведывательных подразделений часто не могут рассказать о стрессах на работе даже семье и друзьям.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Внук Елизаветы II принц Уильям три недели наблюдал за работой британских спецслужб и узнавал, как страна борется с терроризмом, пишет CNN.

Королева Великобритании Елизавета II и президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Елизавета II пригласила Трампа во дворец, но это пока тайна

Герцог побывал в MI6, Центре правительственной связи и Службе безопасности, наблюдая за разведывательными и контртеррористическими операциями в трех агентствах. Принц высоко оценил работу сотрудников этих подразделений.

"Они работают в тайне, часто даже не в состоянии рассказать своей семье и друзьям о работе, которую они выполняют, или о стрессах, с которыми они сталкиваются", – рассказал герцог Кембриджский.

Он выразил убежденность, что все британцы должны быть глубоко благодарны работникам этих подразделений за их труд.

Самим сотрудникам данных служб встреча с Уильямом понравилась.

"Его Королевское Высочество задал несколько вопросов и продемонстрировал реальное понимание нашей миссии", – сказал глава антитеррористического отдела ЦПС Дэвид.

Старший внук королевы Елизаветы II Уильям проходил обучение в звании кадета в британской армии и четыре года был пилотом поисково-спасательного вертолета в Королевских ВВС. А в 2015 году он вышел на новую работу – стал пилотом экстренной медицинской службы в Восточной Англии.

Лента новостей
0