Комик из Stand Up и бесплатная сальса: куда пойти 31 марта в Минске

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКошка Театра кошек Куклачева на представлении
Кошка Театра кошек Куклачева на представлении - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты театра Куклачева и комика из Stand Up, бесплатный урок танцев и фестиваль языков – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске снова будет солнечно, а днем потеплеет до +14°С. В этот день в столице пройдут несколько концертов, бесплатный урок танцев, фестиваль языков, несколько детских мероприятий, свежие кинопоказы и не только. Самые примечательные события 31 марта ищите в традиционной подборке Sputnik.

Концерты: кошки Куклачева, комик и гитарист-виртуоз

В воскресенье в Минске пройдет сразу три концерта. Днем в большой зал КЗ "Минск" с выступлением приедет театр кошек Куклачева со спектаклем для всей семьи: обещают привезти своих лучших артистов. Увидеть можно за 22-27 рублей.

Вечером на той же площадке со свежей программой выступит резидент Stand Up, комик-интеллигент Иван Абрамов, известный тем, что дополняет свои выступления игрой на музыкальных инструментах. Билет обойдется в 25–120 рублей.

А в Белгосфилармонии 31 марта выступит молодой гитарист-виртуоз Ярослав Макарич: будет звучать музыка эпохи барокко, романтизма и классицизма, а также джаз, фламенко, танго и авторские композиции. Билет стоит 12-27 рублей.

Бесплатная сальса

В столичную студию танца "Кредо" в воскресенье зовут на открытый вечер в стиле сальса: познакомят с историей страстного танца, музыкой знаковых артистов и, конечно, базовыми движениями. Новичков призывают не бояться, прийти можно и в одиночестве: компания найдется.

Фестиваль языков

На филфаке БГУ 31 марта пройдет VII Минский фестиваль языков, где молодые профессиональные исследователи, фанаты-любители, полиглоты и путешественники знакомят гостей с самыми необычными языками планеты (например, баскским и гренландским). Для участия необходима предварительная регистрация.

Детям: праздник в ТЦ и крутая выставка

В центре DiaMond City в преддверии 1 апреля пройдет большой детский праздник с активностями, программой развлечений, специальными гостями, фокусами, дискотекой, аквагримом и не только. Зовут бесплатно всех желающих.

А в ТРЦ "Галерея Минск" продолжает работать познавательная интерактивная выставка "Организмус": на примере полусотни экспонатов выставки, которая построена в виде лабиринта, здесь расскажут, как функционирует тело. Билет стоит 5 рублей – для детей, 6 рублей – для взрослых.

Модные ярмарки

В торгово-развлекательном центре "Арена-Сити" на протяжении всего уикенда будет работать уже традиционная модная ярмарка Sarafan market: тут можно приобрести разные аксессуары, интерьерные мелочи, авторские игрушки, натуральную косметику и сладости.

А в ТРЦ "Галилео" в выходные работает "Горошек Маркет" с подарками, крафтовыми вещицами, кроме того, пройдет несколько примечательных мастер-классов, а днем на весенней фотозоне гостей будет ждать профессиональный фотограф. Вход на оба мероприятия свободный для всех желающих.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 31 марта в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданное фэнтези Тима Бертона "Дамбо", триллер "Мы", биографическая драма "Микеланджело. Бесконечность", комедия "100 вещей и ничего лишнего" и мелодрама "Парк развлечений".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Женщина не в себе" (1974) Джона Кассаветиса, "Лифт на эшафот" (1957) Луи Маля и "Пули над Бродвеем" (1994) Вуди Аллена.

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Улыбки летней ночи" (1955). А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Непревзойденный мастер степа": 31 марта зовут на просмотр картины Рубена Мамуляна "Шелковые чулки" (1957).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0